Похоже у нас завелся Тролль. Пр крайней мере вот эта правка явно вредительская. Остальные не лучше. Кому не трудно, откатите пожалуйста. Кто-нибудь в курсе, у кого банхаммер?
Здравствуйте. Откатите, пожалуйста, правки 8300371 и 8302385. Человек - начинающий, немного перестарался: покорёжил границы и еще кое-что. С ним обговорено, ссылку на это сообщение ему даю.
по-моему не со зла человек это сделал
нужно написать, объяснить )
До 7 августа? Нет, долговато. Нужно как-то это сохранить, связаться с человеком и объяснить, как сделать карту на движке осм, но независимо от основной базы. Сегодня днём напишу, не откатывайте пока.
И никто не возмутился несоответствию нарисованного (чуть не написал “и реального”) с каноничной географией средиземья
Ну это там более чем очевидно: не было в Средиземье такой кучи малы из населённых пунктов!
Написал автору чтобы проставил place=locality. place=town - никуда не годится. Они уже вылезли как города у меня в валидаторе, и.т.п.
Если хоббит не исправит, я эти пакеты правок откачу, хотя я сам толкинист с большим стажем
Откати правки, пожалуйста: я ему ещё вчера написал подробную инструкцию по отрисовке такого локально, и приложил дамп района и скриншот. Только до самого отката руки не доходят.
Исправили на place=locality, еще кое что там почистил, в таком виде можно уже и не удалять
тема еще живая, или reverter наше всё?
don’t ask to ask just ask
Zverik, я asked 4-го июня.
P.S.: Как упрек или наезд мой вопрос выше прошу не воспринимать. Просто хочу знать ответ, чтобы работать (или не работать) дальше.
А как же. Если автор правок согласен с откатом, то какие проблемы откатить самому?
Хорошо, откатил, как умею. JOSM+reverter заявили о странных конфликтах (отцентровать которые были не в состоянии), плюс на устранении конфликтов JOSM слегка вылетел. Так что если границы Карелии и ее соседи “поплывут”, то это я натворил
Человек неделю уничтожал чужие данные, поскольку они мешали в Навителе.
Под нож попали man_made=cutline, natural=cliff, две автобусные платформы.
Некоторые линии без тегов (но входящие в отношения) попали, видимо, прицепом.
Правки проследил до 10 июня, дальше просто устал.
Замечена бурная деятельность была после исчезновения Имандры.
Простите мой французский, но я в ахуе.
Правки откачены частично или полностью.
8435508 - кировск просеки
8435760 - просека на Кисти и Салме
8435806 - просеки
8444143 - просеки
8444148 - просеки и озеро
8444270 - просека
8445076 - просека
8445926 - испорчена Имандра и просеки
8465209 - просека
8435367 - просека
8435138 - полный откат - испорчен лес и просеки
8434832 - просеки
8434785 - просеки
8434755 - просеки и natural=cliff
8434710 - полный откат. Африканда. Восстановил удалённое и удалил “дорогу” - это не дорога, а водопровод.
8434699 - просеки
8434688 - просеки
8434667 - просеки
8433521 - полный откат. Восстановлены испорченые отношения (лес и болото), удалённые просеки и ущелье.
8434655 - удалена автобусная платформа в Никеле. Не откатывал. Автор Silver Ghost Так надо?
8434773 - удалена автобусная платформа в Никеле. Не откатывал. Автор Silver Ghost Так надо?
Zkir, посмотри пожалуста вот эти правки (http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8349188 и http://www.openstreetmap.org/browse/way/112785430) и откати 8349188-ую, пока Aleks32rus окончательно не убил город. Я ему в личку отписался, но ответа так и не получил, а очередную правку он зарядил. На данный момент там уже наломано дров предостаточно (территорией рынка накрыт частный сектор и т.п.). Я катался в Новозыбкове в конце марта текущего года и о том, что там делается в этой части города и по направлению к Климово знаю не лежа на диване. Планируется посещение Новозыбкова в августе, но загадывать не буду.
Откатил две последние правки Aleks32rus
#8521089 23 июня 2011, 06:11 (нет)
#8513026 22 июня 2011, 12:01 (нет)
Там явная фигня со статусами дорог.
А в чем проблема с остальными правками указанного товарища?