Сегодня ждал конвертации Новгородской области, но её почему-то пропустили. А в архиве за 02.06.2011 файл от 27.05.2011.
Когда сконвертируется Новгородская область?
Хотел посмотреть изменения, которые были недавно сделаны в OSM по Великому Новгороду.
Её не пропустили. Она сконвертировалась, но не экспортнулась в nm2 из-за ошибок. Нужно скачать mp и исправить ошибки. Тогда завтра пройдет нормально. см. сообщения выше.
2 числа я подправил логику скриптов. Раньше показывалась каждый день сегодняшняя дата. Теперь если экспорт не прошел, архив не обновляется, т.е. по дате можно увидеть, что в регионе есть ошибки. В твоем случае они не исправлялись с 27 мая.
Я тут первый раз. Прошу простить за незнание.
Кто обычно исправляет ошибки? Я пока написал сообщение для gorch. Он часто правит Новгород.
И почему, если есть ошибки, то в поле “Ошибки” на странице http://navitel.osm.rambler.ru/ нет никакой информации?
При конвертации файлов с cloudmade.com с новым vbs пишет в логах:
07.06.2011 10:50:53: Starting script ConvertToNM2.vbs
07.06.2011 10:50:53: Error: Script called without the required parameter. Please, use: ConvertToNM2.vbs [-noVerify/-onlyVerify] <file.mp>
07.06.2011 10:50:53: Script halted
Хм, полигон 0x19 “Спортивные площадки и комплексы” генерируется для всех стадионов/спортплощадок. А вот POI 0x2c08 “Стадион” генерируется только для стадионов с именем, чтобы лишний раз не дублировать полигон и POI. Может, в этом дело?
UPD: если совсем не отображаются полигоны стадионов, нужно в настройках НН проверить, включена ли обводка.
Запускаю с параметром scrKey = “-noVerify” пишет тоже самое, используй параметры.
Он даже mp файл не создает, чтобы я мог это сделать, точнее создает, но он пустой, кодировка имена все как надо стоит.
И почему с данными с гислаб все норм, они ведь одни и те же в osm.