/// Действительно, pedestrian показывается как ошибка, потому что в СГ ищутся дома только по рутинговым улицам, а pedestrian - не рутинговая. С такими улицами, конечно, делать ничего не надо.
а можно подпились валидатор под эту багу особенность ситигида?
Zkir
(Kirill Bon )
June 2, 2011, 8:08pm
115
Вот вопрос, который меня мучит до сих пор: кто сказал, что вей номер 89974099 есть ось (?!) улицы Цветочная?
Кстати, значит ли это, что в Петергофе тоже есть Цветочная улица, пусть и без домов?
Можно улицу нарисовать двумя веями addr:city можно, разумеется, поставить, но его поддержка дело скорее дня завтрашнего, чем сегодняшнего.
Zkir
(Kirill Bon )
June 2, 2011, 8:20pm
116
Ты понимаешь какое дело, валидатор валидирует не абстрактно, а на соответствие некой конкретной реализации, пусть она глуповатая, но другой у меня всё равно нет.
Так что совсем выкинуть такие улицы я не могу. А вот что действительно могу сделать - выводить сообщение о типе ошибки, что бы сразу было понятно, в чем дело.
Что бы не означал сей вэй - топологически он совпадает с осью улицы.
В Петергофе, в Тимяшкино, есть своя Цветочная улица .
Согласно КЛАДР-у:
Цветочная в Ломоносове: 78000006000010500 (Индекс: 198411 ОКАТО: 40290502000 ИФНС: 7819)
Цветочная в Петергофе: 78000008000024200 (Индекс: 198504 ОКАТО: 40290501000 ИФНС: 7819)
Zkir
(Kirill Bon )
June 3, 2011, 4:09am
118
Если доживем, будем сопоставлять по кладр-коду
По некоторому размышлению, это просто паралогизм. Если это ул.Цветочная города Ломоносова , то она должна находиться внутри полигона place. И по большому счету внутри административных границ тоже.
Иначе получается (как и получается), что по крайней мере часть ул.Цветочной города Ломоносова находится вне города Ломоносова, в Петергофе.
Полагаю, это не вполне верно.
Описание границ города Ломоносова:
от берега Финского залива по западной границе парка Лехтенбергского до северной стороны полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее на восток 180 м по северной стороне полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее, пересекая железную дорогу и подъездную ветку, 1250 м на запад по южной стороне полосы отвода подъездной ветки до Песочной улицы…
Описание границ города Петергофа:
…далее на север, пересекая Балтийское направление железной дороги, до северной стороны полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее по ней 180 м в западном направлении до западной границы парка Лехтенбергского, далее на северо-восток по западной границе парка Лехтенбергского до пересечения с урезом воды берега Финского залива, далее на восток по урезу воды берега Финского залива до улицы Крылова.
Описание границ судебного участка № 114:
Территория судебного участка N 114 определяется границей, проходящей: от берега Финского залива по продолжению восточной красной линии Цветочной ул. до Балтийской ж.д., далее 180 м в восточном направлении по северной стороне полосы отвода Балтийской ж.д…
Я полагаю, что границу Ломоносова и Петергофа нужно провести по восточной красной линии Цветочной улицы, а не просто по Цветочной улице.
Похоже, что текст с упоминанием оси Цветочной улицы - это старая редакция устава. Тогда надо привести в соответствие новой: http://lawru.info/legal2/se14/pravo14815/index.htm
Zkir:
Ты понимаешь какое дело, валидатор валидирует не абстрактно, а на соответствие некой конкретной реализации, пусть она глуповатая, но другой у меня всё равно нет.
Так что совсем выкинуть такие улицы я не могу. А вот что действительно могу сделать - выводить сообщение о типе ошибки, что бы сразу было понятно, в чем дело.
ок. тип ошибки тоже бы устроил
Zkir
(Kirill Bon )
June 9, 2011, 12:22pm
123
сорри, как-то не приметил )
но на страничке с регионом дублирование этой информации не помешает
Zkir
(Kirill Bon )
June 9, 2011, 2:14pm
125
И человеческое название региона, а не только код. Но для этого кое что там нужно серьезно переделать. Пока руки не доходят.
RU-IVA Ивановская обл. http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-IVA
Уже несколько дней как выдаёт “Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/gis-lab/data/data/peirce/ZSitePage.php on line 1”.
Zkir
(Kirill Bon )
June 10, 2011, 2:42pm
127
Да, я в курсе, там для многих карт ошибок больше, чем скрипт может переварить. Буду его переписывать.
Zkir
(Kirill Bon )
June 21, 2011, 4:54am
128
Модернизировал немного валидатор . Из инноваций:
Можно посмотреть ошибки разных типов отдельно.
(I) Дом вне НП
(II) Улица не задана
(III) Улица не найдена
(IV) Улица не связана с городом
(V) Дом номеруется по территории
(VI) Улица не является рутинговой в СГ
Появилась защита от переполнения. За раз выводится до 4 тысяч ошибок. 7021 дом в Ивановской области без addr:street - это, прямо говоря, за гранью.
Часть регионов уже пересчиталась, остальные в процессе.
Stalker61
(Stalker61)
June 21, 2011, 6:28pm
129
Zkir, тег population правильно “вешать” на границу населенного пункта или на географическую точку?
Zkir
(Kirill Bon )
June 21, 2011, 7:31pm
130
Stalker61, спасибо за вопрос.
Скажу так - данный валидатор, равно как и известные лично мне приложения, проверяют тег population на точке.
Можно прикрутить проверку соответствия тегов на точке и на полигоне, если кто-нибудь попросит.
по-моему правильнее ставить на точку
даже так. нужно договориться ставить на точку. чтобы в будущем было единообразие
Stalker61
(Stalker61)
June 22, 2011, 2:42am
132
Договориться это мало. Необходимо в обязательном порядке данные положения закреплять (отражать) в wiki. Иначе бардак будет длиться вечно.
Я ставил и убрал данные теги в Брянской области с Новозыбкова, Климово и Злынки, т.к. надпись (Новозыбкова с населением 49700, к примеру) действительно увеличилась и стала крупнее самого Брянска с населением более миллиона человек. Это ведь нонсенс.
Zkir
(Kirill Bon )
June 22, 2011, 9:16am
133
//Я ставил и убрал данные теги в Брянской области с Новозыбкова, Климово и Злынки
А на сам Брянск поставить?