Более внимательное изучение показало что Цветочной улице сопоставился не Ломоносов, а Петергоф. C точки зрения топологии это так-же правильно, как и наоборот. Тем не менее в mp попадает только один вариант. Что тут посоветовать, даже не знаю. Возможно все-таки передвинуть улицу/границу, чтобы Цветочная находилась внутри Ломоносова.
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
А прописать улицу в оба города никак не получится? Или если явно прописать город в addr:city у улицы/домов?
/// Действительно, pedestrian показывается как ошибка, потому что в СГ ищутся дома только по рутинговым улицам, а pedestrian - не рутинговая. С такими улицами, конечно, делать ничего не надо.
а можно подпились валидатор под эту багу особенность ситигида?
Вот вопрос, который меня мучит до сих пор: кто сказал, что вей номер 89974099 есть ось (?!) улицы Цветочная?
Кстати, значит ли это, что в Петергофе тоже есть Цветочная улица, пусть и без домов?
Можно улицу нарисовать двумя веями addr:city можно, разумеется, поставить, но его поддержка дело скорее дня завтрашнего, чем сегодняшнего.
Ты понимаешь какое дело, валидатор валидирует не абстрактно, а на соответствие некой конкретной реализации, пусть она глуповатая, но другой у меня всё равно нет.
Так что совсем выкинуть такие улицы я не могу. А вот что действительно могу сделать - выводить сообщение о типе ошибки, что бы сразу было понятно, в чем дело.
Что бы не означал сей вэй - топологически он совпадает с осью улицы.
Кстати, значит ли это, что в Петергофе тоже есть Цветочная улица, пусть и без домов?
В Петергофе, в Тимяшкино, есть своя Цветочная улица.
Согласно КЛАДР-у:
Цветочная в Ломоносове: 78000006000010500 (Индекс: 198411 ОКАТО: 40290502000 ИФНС: 7819)
Цветочная в Петергофе: 78000008000024200 (Индекс: 198504 ОКАТО: 40290501000 ИФНС: 7819)
Если доживем, будем сопоставлять по кладр-коду
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
По некоторому размышлению, это просто паралогизм. Если это ул.Цветочная города Ломоносова, то она должна находиться внутри полигона place. И по большому счету внутри административных границ тоже.
Иначе получается (как и получается), что по крайней мере часть ул.Цветочной города Ломоносова находится вне города Ломоносова, в Петергофе.
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
Полагаю, это не вполне верно.
от берега Финского залива по западной границе парка Лехтенбергского до северной стороны полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее на восток 180 м по северной стороне полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее, пересекая железную дорогу и подъездную ветку, 1250 м на запад по южной стороне полосы отвода подъездной ветки до Песочной улицы…
…далее на север, пересекая Балтийское направление железной дороги, до северной стороны полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее по ней 180 м в западном направлении до западной границы парка Лехтенбергского, далее на северо-восток по западной границе парка Лехтенбергского до пересечения с урезом воды берега Финского залива, далее на восток по урезу воды берега Финского залива до улицы Крылова.
Территория судебного участка N 114 определяется границей, проходящей: от берега Финского залива по продолжению восточной красной линии Цветочной ул. до Балтийской ж.д., далее 180 м в восточном направлении по северной стороне полосы отвода Балтийской ж.д…
Цветочная ул. - от ул.Левитана до Ботанической ул.
Цветочная ул. - от ул.Первого Мая до Гостилицкого шоссе
Я полагаю, что границу Ломоносова и Петергофа нужно провести по восточной красной линии Цветочной улицы, а не просто по Цветочной улице.
Похоже, что текст с упоминанием оси Цветочной улицы - это старая редакция устава. Тогда надо привести в соответствие новой: http://lawru.info/legal2/se14/pravo14815/index.htm
dedNikifor:а можно подпились валидатор под эту
багуособенность ситигида?Ты понимаешь какое дело, валидатор валидирует не абстрактно, а на соответствие некой конкретной реализации, пусть она глуповатая, но другой у меня всё равно нет.
Так что совсем выкинуть такие улицы я не могу. А вот что действительно могу сделать - выводить сообщение о типе ошибки, что бы сразу было понятно, в чем дело.
ок. тип ошибки тоже бы устроил
там нет [пока], но указана здесь:
http://peirce.gis-lab.info/addr.php
сорри, как-то не приметил )
но на страничке с регионом дублирование этой информации не помешает
И человеческое название региона, а не только код. Но для этого кое что там нужно серьезно переделать. Пока руки не доходят.
RU-IVA Ивановская обл. http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-IVA
Уже несколько дней как выдаёт “Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/gis-lab/data/data/peirce/ZSitePage.php on line 1”.
Да, я в курсе, там для многих карт ошибок больше, чем скрипт может переварить. Буду его переписывать.
Модернизировал немного валидатор. Из инноваций:
- Можно посмотреть ошибки разных типов отдельно.
- (I) Дом вне НП
- (II) Улица не задана
- (III) Улица не найдена
- (IV) Улица не связана с городом
- (V) Дом номеруется по территории
- (VI) Улица не является рутинговой в СГ
- Появилась защита от переполнения. За раз выводится до 4 тысяч ошибок. 7021 дом в Ивановской области без addr:street - это, прямо говоря, за гранью.
Часть регионов уже пересчиталась, остальные в процессе.
Zkir, тег population правильно “вешать” на границу населенного пункта или на географическую точку?
Stalker61, спасибо за вопрос.
Скажу так - данный валидатор, равно как и известные лично мне приложения, проверяют тег population на точке.
Можно прикрутить проверку соответствия тегов на точке и на полигоне, если кто-нибудь попросит.
по-моему правильнее ставить на точку
даже так. нужно договориться ставить на точку. чтобы в будущем было единообразие