Действительно, pedestrian показывается как ошибка, потому что в СГ ищутся дома только по рутинговым улицам, а pedestrian - не рутинговая. С такими улицами, конечно, делать ничего не надо.
Dinamik, это какая-то очень странная вещь. Каких-то явных причин, из-за которых валидатор ругается на цветочную улицу, я не вижу. То что улица по границе города не важно, город ей сопоставился вполне нормально. Посмотрю.
Более внимательное изучение показало что Цветочной улице сопоставился не Ломоносов, а Петергоф. C точки зрения топологии это так-же правильно, как и наоборот. Тем не менее в mp попадает только один вариант. Что тут посоветовать, даже не знаю. Возможно все-таки передвинуть улицу/границу, чтобы Цветочная находилась внутри Ломоносова.
/// Действительно, pedestrian показывается как ошибка, потому что в СГ ищутся дома только по рутинговым улицам, а pedestrian - не рутинговая. С такими улицами, конечно, делать ничего не надо.
а можно подпились валидатор под эту багу особенность ситигида?
Ты понимаешь какое дело, валидатор валидирует не абстрактно, а на соответствие некой конкретной реализации, пусть она глуповатая, но другой у меня всё равно нет.
Так что совсем выкинуть такие улицы я не могу. А вот что действительно могу сделать - выводить сообщение о типе ошибки, что бы сразу было понятно, в чем дело.
По некоторому размышлению, это просто паралогизм. Если это ул.Цветочная города Ломоносова, то она должна находиться внутри полигона place. И по большому счету внутри административных границ тоже.
Иначе получается (как и получается), что по крайней мере часть ул.Цветочной города Ломоносова находится вне города Ломоносова, в Петергофе.
Уже несколько дней как выдаёт “Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/gis-lab/data/data/peirce/ZSitePage.php on line 1”.