Я щас частный сектор постепенно отрисовываю, форма и расположение зданий в частном секторе на карте администрации лишь отдалённо напоминают те, что видимы на спутнике. Так что с карты форму зданий срисовывать нежелательно - ошибок будет море. Да и нумерация домов иногда вызывает сомнения, в частности номера с дробями - в большинстве случаев это угловые дома с номером по другой улице, но некоторые дома в эту схему не укладываются. Бывают и другие несуразности - стараюсь их помечать тегом fixme, для дальнейшего исправления местными.
Я все никак не могу выполнить данное обещание по импорту НП из ГИС Смоленской обл.
Но я сделал вики-страничку, для организованного импорта.
Если есть желающие, помогайте. К сожалению, Смоленская область один из “беднейших” регионов в OSM.
Да, снимков мало, улицы сложно рисовать - разбитые грунтовки с кучей вариантов объехать лужу и это в районных городах :(.
Смотрю, новый пользователь появился serega-ssn55, красоту наводит:
Примерно тоже самое на трассе Р96 (А101 (Новоалександровский) - Спас-Деменск - Ельня - Починок) между Ельней и Спас-Деменском. Я часть ее обозначил как track. Мне кажется нельзя участкам таких дорог оставлять высокий статус - там уже теряется само понятие “дорога”. А вот описание.
P.S. Я понимаю правило, но, думаю, это исключения из правил…