Fortress, а не правильнее будет границу НП сделать так, чтобы этот дом в нее попадал?
В России я бы так и сделал. Но за бугор со своим самоваром лезть не хочется. Тем более в масштабах планеты огромная работа. Хотелось бы поддержку в конвертере хотя бы на данном этапе.
liosha, прокомментируешь?
Fortress, в принципе ничего сложного так сделать, но адресация скорее всего тут же поплывёт.
liosha, сделать как опцию. Я бы тоже с ней поигрался, особенно для заграниц.
Почему поплывет? Я предлагаю использовать addr:city, is_in:city только при отсутствии полигона place. Если все равно поплывет, то пусть включается доп. параметром.
up.
liosha, очень надо народ ругаеца, что в картах европы адресов практически нет…
Давно бы уже сами патч написали…
Сделал, но пока толком не тестировал. Проверяйте
Чукча не умеет
Спасибо.
Добавил описание существующей схемы на вику, проверяйте: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr#.D0.A1.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0.2C_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D0.B5-.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BE
Доброго времени суток!
Я занимаюсь одним городом в OSM, а именно Лангепас.
После конвертации в Навител, в нем нет поиска по адресу, хотя адресация выполнена именно таким образом как описано в посте.
Вопрос: почему?
Может я что не дочитал или не допонял? Подскажите, плз.
rosnin, ты ж только вчера его исправил.
И неплохо бы точку добавить. А то я только полигон увидел (http://www.openstreetmap.org/browse/way/107137671)
И кстати, он точно city?
UPD: точка есть: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1312634124 и она обозначена как town.
По переписи населения 2010 года в Лангепасе проживало 41675 человек, т.ч. не city.
Исправил Лангепас с city на town.
А еще вопрос: тут http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php кто определяет какие страны будут конвертиться?
У нас много людей с Белоруссии, хотели бы карту получить, а ее нет.
У них там всё хитро с адресацией, поэтому карты делают свои люди: http://code.google.com/p/maps-by/downloads/list
Ладно, понял. Списибо!
Fortress ну сделай уже на http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php отдельную строчку “Белоруссия” со ссылкой на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Paspartu, там не статика, а динамический скрипт, можно конечно закинуть актуальный на данный момент архив и в него вложить файл “!!!ВНИМАНИЕ.ЧИТАТЬ.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!” в котором дать ссылку на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Я ещё раз повторюсь, что был бы у наших соседей постоянный адрес их архива с картой - можно было бы зеркалить автоматом на рамблере…
Для них указывается страна (addr:country), и при необходимости регион (addr:region), район (addr:district) и, в случае неоднозначности, сельсовет (addr:subdistrict).
а обязательно указывать на полигоне нп или на точке нп достаточно
Обязательно на полигоне