Да, координаты не помешают
оффтоп: Эх… видимо, у себя не осилили с бардаком бороться, пошли “за рубеж” пользу приносить
Спасибо за информацию. Не подскажешь, как я понимаю, проекцию я могу транслировать вот так:
WGS84 (EPGS:4326) → экран → Mercator World (EPSG:3857)
Верно?
В JOSM WGS84 прямо соответствуют координатам экрана, вот отрывок:
package org.openstreetmap.josm.data.projection;
…
/**
- Directly use latitude / longitude values as x/y.
-
@author imi
*/
public class Epsg4326 implements Projection {…}
То есть, при трансляции в меркатор, я LatLon Epsg4326 передам в качестве EastNorth методу eastNorth2latlon() класса проекции org.openstreetmap.josm.data.projection.Mercator. Вот его код:
public LatLon eastNorth2latlon(EastNorth p)
{
return new LatLon(
Math.Atan(Math.Sinh(p.north())) * 180 / Math.PI,
p.east() * 180 / Math.PI);
}
Я правильно соображаю? А то я впервые транслирую проекции
не не, по поводу проекций это не ко мне
вот пофиксеный немного файл, добавил имена точек, там же файл с координатами
http://ifolder.ru/23767094
включаешь слой имена, и ищешь точку с таким же названием как в тикстэшном файле
да не, просто мало кто таким занимается в стране вообще
ИСОГД — это наша областная ГИС для строителей, в Главном управлении в строительстве по Тюменской области используется, а продвигают её омичи из ИТП “Град”. Вот здесь есть немного информации о ней: http://tyumen.itpgrad.ru/
Ну я попробую ещё, ну только завтра, а то спать уже хочется, или иначе это уже третий день будет моего недосыпания
ИСОГД — это наша областная ГИС для строителей, в Главном управлении в строительстве по Тюменской области используется, а продвигают её омичи из ИТП “Град”. Вот здесь есть немного информации о ней: http://tyumen.itpgrad.ru/
да не, это не из той оперы, тем более, что ничего секретного на моих планах нету
и да, про проекции я конечно могу рассказать но не в том контексте, что ты спрашивал
конкретно с этой программой пока нет желания разбираться, времени нету…
Блин, всё равно не выходит Вот результат: http://narod.ru/disk/14129289001/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_reproj.zip.html
щас попробую повернуть
В JOSM такие тормоза, я уже подумываю написать плагин для для быстрой трансформации большой геометрии. Вот только на родном C# реализацию доведу до ума, тогда и на Java можно будет транслировать, если успею
я думаю не в JOSM повернуть, а в автокаде
или проблема не в повороте плана???
У меня нет автокада Да и как там подложку того же бинга добавить?
да подложку то можно добавить, дело не в этом.
проблема то в чем, в повороте или вообще привязать не можешь?
если я поверну этот план, то привязать ты его сможешь?
Смогу, если не будет смещения относительно подложки
в смысле смещения, так он и так смещен, в условной системе координат
Я старался делать привязку аккуратно, и я себе позволил только смену проекции, сдвиг всех узлов и их масштабирование. На поворот я не решался и наверное его будет достаточно. Просто в JOSM я такое провернуть не смог, а самому писать инструмент для трансформации вращения пока сложно (я на C# пишу небольшие утилиты для OSM).
Конечная цель — импорт в JOSM и чтобы геометрия не расходилась с тем что есть на подложке Bing Sat. Смещение самой подложки бинга не критично, но её можно только сдвинуть, но не как не растянуть или тем более повернуть
а подложка привязана в WGS84?
Нет, в Mercator World (EPSG:3857). И результат что я выложил тоже в этой проекции.
ээ, а я в WGS84 пытаюсь привязать
так координаты я в wgs84 выкладывал
если бы ты мне сказал опорную точку для поворота и угол на сколько нужно повернуть, я бы сделал
щас попробую сам узнать…