тоже склонился к такому мнению, но в данном варианте внутренняя часть просто болото (и получаеться пустая дырка в мапнике)
почему спросил, в районе В.Салды Озерское болото по идее нужно сделать так
виноват смутил пользователя и перепробовали кучу вариантов, но в мапнике либо пустая дырка, либо двойное наложение (может только в нем и не стоит на это обращать внимание)
не пробовали вариант по внутренней части по общим точкам отрисовать отдельно:
natural = wetland
wetland=marsh
поэтому вопрос как правильно в мультиполигон собрать актуален
не холивара ради, вроде б как на минус и не тянет
не сомневаюсь, что есть что-то и более серьезное
хотя встречал и не однократно: в вики, http://whatosm.textual.ru/2011/03/07/1/ (нужно отмечать не только place=* и place_name=)
и получается интересная ситуация, вроде как за place_name= больше плюсов, чем минусов, как-то так
Ни разу не слышал такого названия. Если уж на то пошло, то “ошибка метростроя” чаще слышал. И если до фольклора опускаться, то надо и на Белый дом навесить название “Член КПСС”.
Столкнулся тут со следующим косяком. При прокладке маршрута с ул. Пархоменко на Химмаш навигатор предлагает проехать чз Димитрова, ЕКАД и т.д.
Ощущение, что неверно нарисован перекресток (я еще новичок тут).
Такая же проблема и с перекрестком Белинского-Шварца (не может увидеть поворота со стороны Уктуса на Ботанику). Я его немного изменил, но не уверен, что корректно.
В валидаторе водных объектов по области наблюдаются некоторые разногласия наименований OSM и ГВР, например, Верх-Исетский пруд (вместо Верхне-Исетский), Шитовской Исток (вместо Шитовский) и т.п.
Чего делаем - просто добавляем gvr:code, переименовываем или добавляем alt_name?
Ну вот Шитовской исток я бы, пожалуй, переименовал в Шитовский. Остальное по ситуации.
И, да, я за alt_name, надо бы попросить уважаемого Scaurr0ck об их обработке.