Привет всем!
Вобщем могу выложить планы улиц Интернациональная, Ямская, Полевая, Волгоградская, Перекопская, в формате dxf.
Там довольно таки подробная съемка с домами, деревъями и пр., система координат местная, повернута относительно WGS 84, пересчитывать в WGS 84 желания нет, но думаю если кого заинтересует, можно будет привязать к точечным объектам типа люков.
Ну и еще, если интересно дальше могу выкладывать остальные улицы.
Источник?
сам снимал
ну про местную систему координат наврал, сделаю в условке (сдвину куда нить весь чертеж), но сама картинка останется не тронутой, останется только привязать в WGS84
Определённо интересно. Выкладывай, а мы тут попробуем с пользой данные применить.
Конечно выкладывай!
Хорошо, я постараюсь сделать сегодня вечером. Только от деталей для начала предется избавиться (деревья, столбы, знаки). И проекция вроде как правильная, смещения подчти нет
У меня не получается выравнять по быстрому
Так что я пока откажусь от прямого импорта. Кто может, сделайте выравнивание и импортируйте. Если не у кого не получится, тогда буду кусками импортировать и по месту подгонять.
Но планы отличные, видно что со знанием дела сделаны. И заметно что это просто кусок ещё более общего плана. Не поделишься информацией что за план и кем работаешь? А то вдруг из ИСОГД какой нибудь, а они такие жмоты…
в смысле выровнять?
могу скинуть координаты трех-четырех точек в WGS84, если это то о чем я думаю, правда точность их определения около 5 м
не, планы эти я сам снимал, работа такая геодезия картография и все дела
это не кусок более общего плана, это конечный продукт
то есть не с планшетов, а именно с нуля сделано
а работаю я на пермскую контору, занимаемся так называемой паспортизацией улиц.
по поводу что кто то предъявит права, это вряд ли, так как даже выложив эти планы, я никому не наврежу.
чертеж это только начальная стадия паспортизации
кстати что за ИСОГД?
Да, координаты не помешают
оффтоп: Эх… видимо, у себя не осилили с бардаком бороться, пошли “за рубеж” пользу приносить
Спасибо за информацию. Не подскажешь, как я понимаю, проекцию я могу транслировать вот так:
WGS84 (EPGS:4326) → экран → Mercator World (EPSG:3857)
Верно?
В JOSM WGS84 прямо соответствуют координатам экрана, вот отрывок:
package org.openstreetmap.josm.data.projection;
…
/**
- Directly use latitude / longitude values as x/y.
-
@author imi
*/
public class Epsg4326 implements Projection {…}
То есть, при трансляции в меркатор, я LatLon Epsg4326 передам в качестве EastNorth методу eastNorth2latlon() класса проекции org.openstreetmap.josm.data.projection.Mercator. Вот его код:
public LatLon eastNorth2latlon(EastNorth p)
{
return new LatLon(
Math.Atan(Math.Sinh(p.north())) * 180 / Math.PI,
p.east() * 180 / Math.PI);
}
Я правильно соображаю? А то я впервые транслирую проекции
не не, по поводу проекций это не ко мне
вот пофиксеный немного файл, добавил имена точек, там же файл с координатами
http://ifolder.ru/23767094
включаешь слой имена, и ищешь точку с таким же названием как в тикстэшном файле
да не, просто мало кто таким занимается в стране вообще
ИСОГД — это наша областная ГИС для строителей, в Главном управлении в строительстве по Тюменской области используется, а продвигают её омичи из ИТП “Град”. Вот здесь есть немного информации о ней: http://tyumen.itpgrad.ru/
Ну я попробую ещё, ну только завтра, а то спать уже хочется, или иначе это уже третий день будет моего недосыпания
ИСОГД — это наша областная ГИС для строителей, в Главном управлении в строительстве по Тюменской области используется, а продвигают её омичи из ИТП “Град”. Вот здесь есть немного информации о ней: http://tyumen.itpgrad.ru/
да не, это не из той оперы, тем более, что ничего секретного на моих планах нету
и да, про проекции я конечно могу рассказать но не в том контексте, что ты спрашивал
конкретно с этой программой пока нет желания разбираться, времени нету…
Блин, всё равно не выходит Вот результат: http://narod.ru/disk/14129289001/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_reproj.zip.html