может просто таблички сделали неправильно, а потом менять не стали… не?
в кладре это тоже переулок… http://yav.gis-lab.info/settlements/n27503892-w38198306-o65401000-k6600000100000
может просто таблички сделали неправильно, а потом менять не стали… не?
в кладре это тоже переулок… http://yav.gis-lab.info/settlements/n27503892-w38198306-o65401000-k6600000100000
У нас угол Щорса - Союзная давно устарел: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.807253&lon=60.606231&zoom=18&layers=M
Гугл посвежее снимок имеет: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=56.806923,60.605843&spn=0.004393,0.009645&t=h&z=18
Недавно там проезжал, дома уж “выросли”. У того что на углу, разглядел адрес “Союзная 2”.
Стоит ли без снимков “наугад” рисовать? Как поступить правильнее?
http://osm.org/go/2YpQEbkH Есть граница поселка и точка, из-за этого отображается два названия. Может что-то надо убрать?
drka, рисовать стоит, если форму здания совсем не помните - то хотя-бы точку с адресом поставьте.
Все просто, поставьте себя на место приезжего: мне б вот информация о том что на этом углу стоит дом с таким то адресом пригодилась гораздо больше чем “не могу отрисовать с точностью до метра - пусть лучше будет пусто”.
это бага мапника после недавнего обновления
имхо, надо мапник пилить, а не рисовать под него
про башню смерти все дали молчаливое согласие?
еще можно нарисовать, подглядывая одним глазом в гугл
Теги точки и границы полностью пересекаются, зачем дублировать информацию?
Точка Граница
addr:city: Екатеринбург addr:city: Екатеринбург
addr:country: RU addr:country: RU
addr:postcode: 620905 addr:postcode: 620905
addr:region: Свердловская область addr:region: Свердловская область
admin_level: 10
boundary: administrative
cladr:code: 6600000101300 cladr:code: 6600000101300
cladr:name: Мичуринский cladr:name: Мичуринский
cladr:suffix: Поселок cladr:suffix: Поселок
name: Мичуринский name: Мичуринский
place: village place: village
http://osm.org/go/2YpQEbkH Есть граница поселка и точка, из-за этого отображается два названия. Может что-то надо убрать?
Насколько я понимаю, граница/полигон с тегом place=**** необходима, в частности, для адресации…
drka, рисовать стоит, если форму здания совсем не помните - то хотя-бы точку с адресом поставьте.
займусь тогда на досуге, если никто не опередит
еще можно нарисовать, подглядывая одним глазом в гугл
ну, я, как бы, на это и намекал, давая ссылку на гугль
так сказать, скажут или нет, что это “моветон”
Тсс, а то скажут.
У нас угол Щорса - Союзная давно устарел: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.807253&lon=60.606231&zoom=18&layers=M
Гугл посвежее снимок имеет: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=56.806923,60.605843&spn=0.004393,0.009645&t=h&z=18
Недавно там проезжал, дома уж “выросли”. У того что на углу, разглядел адрес “Союзная 2”.Стоит ли без снимков “наугад” рисовать? Как поступить правильнее?
Зачем гугель, когда есть подложка от Главархитектуры http://www.eguar.ru/?
UPD: нарисовал.
Alexandr Ivanov:http://osm.org/go/2YpQEbkH Есть граница поселка и точка, из-за этого отображается два названия. Может что-то надо убрать?
Насколько я понимаю, граница/полигон с тегом place=**** необходима, в частности, для адресации…
А точка зачем?
Как правильно в мультиполигон собрать
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=multipolygon&lon=60.39354&lat=58.26309&zoom=11&opacity=0.87&overlays=invalid_geometry_hull,duplicate_ways,intersections,intersection_lines,ring_not_closed_hull,ring_not_closed,unconnected_end_nodes,touching_inner_rings_hull,touching_inner_rings,role_mismatch_hull,role_mismatch,duplicate_tags_hull,duplicate_tags,multipolygons_type_is_boundary,type_is_boundary,ways,role_markers,way_end_nodes,way_nodes
внешняя часть
natural = wetland
внутренняя
natural = wetland
wetland=marsh
Mir76:Вот тут
http://www.openstreetmap.org/browse/way/39498230/historyулица Многостаночников обозвана переулком.
Между тем на табличках на домах там написано (лет так уже 30+) именно улица.
может просто таблички сделали неправильно, а потом менять не стали… не?
в кладре это тоже переулок… http://yav.gis-lab.info/settlements/n27503892-w38198306-o65401000-k6600000100000
Скорее один раз накосячили в Кладре, чем в 10 разных табличках на домах разных годов постройки.
В http://www.eguar.ru/ тоже улица, кривой кладр может идти лесом.
Pavlo: Alexandr Ivanov:http://osm.org/go/2YpQEbkH Есть граница поселка и точка, из-за этого отображается два названия. Может что-то надо убрать?
Насколько я понимаю, граница/полигон с тегом place=**** необходима, в частности, для адресации…
А точка зачем?
В том числе для маршрутизации “куда ехать”, точкой указывают “центр” НП.
Как правильно в мультиполигон собрать
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=multipolygon&lon=60.39354&lat=58.26309&zoom=11&opacity=0.87&overlays=invalid_geometry_hull,duplicate_ways,intersections,intersection_lines,ring_not_closed_hull,ring_not_closed,unconnected_end_nodes,touching_inner_rings_hull,touching_inner_rings,role_mismatch_hull,role_mismatch,duplicate_tags_hull,duplicate_tags,multipolygons_type_is_boundary,type_is_boundary,ways,role_markers,way_end_nodes,way_nodes
внешняя часть
natural = wetland
внутренняя
natural = wetland
wetland=marsh
В данном конкретном случае, этот ворнинг не является ошибкой.
Pavlo: Alexandr Ivanov:http://osm.org/go/2YpQEbkH Есть граница поселка и точка, из-за этого отображается два названия. Может что-то надо убрать?
Насколько я понимаю, граница/полигон с тегом place=**** необходима, в частности, для адресации…
А точка зачем?
давайте не будем разводить холивары в этой теме
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place
А какие минусы у place_name=* на полигоне?
place_name - это костыль.
это что-то в стиле school_name, bank_name etc.
В http://www.eguar.ru/ тоже улица, кривой кладр может идти лесом.
теперь убедил )
думаю, можно исправлять
Как правильно в мультиполигон собрать
В данном конкретном случае, этот ворнинг не является ошибкой.
тоже склонился к такому мнению, но в данном варианте внутренняя часть просто болото (и получаеться пустая дырка в мапнике)
почему спросил, в районе В.Салды Озерское болото по идее нужно сделать так
виноват смутил пользователя и перепробовали кучу вариантов, но в мапнике либо пустая дырка, либо двойное наложение (может только в нем и не стоит на это обращать внимание)
не пробовали вариант по внутренней части по общим точкам отрисовать отдельно:
natural = wetland
wetland=marsh
поэтому вопрос как правильно в мультиполигон собрать актуален
place_name - это костыль.
это что-то в стиле school_name, bank_name etc.
не холивара ради, вроде б как на минус и не тянет
не сомневаюсь, что есть что-то и более серьезное
хотя встречал и не однократно: в вики, http://whatosm.textual.ru/2011/03/07/1/ (нужно отмечать не только place=* и place_name=)
и получается интересная ситуация, вроде как за place_name= больше плюсов, чем минусов, как-то так
за place_name единственный плюс - это рендеринг (вернее его отсутствие) в мапнике
пните мапников, и этот костыль будет не нужен