Картовыходные в Смоленске 21-22 мая

Я вообще думаю замутить какую-то классификацию памятников, чтобы можно было отличать не просто большой памятник - маленький памятник, а статую от обелиска, а обелиск от бюста, а бюст от памятной доски. Это интересно кому-нибудь? Если интересно, можно замутить пропозал :slight_smile:

Имхо historic = monument или memorial уже как бы tourism = attraction

Это очень интересно. Правда не знаю, чем бы помочь.

Кстати, есть ещё tourism=artwork, для всяких произведений исскуства и арт-инсталяций.

Тоже так думал, но увидел сейчас в вики:
“Места так или иначе интересные для туристов. Общее обозначение, обычно требует уточнения (к примеру historic=*).”
Так что, если это действительно какой-то выделяющийся памятник, то стоит добавлять этрекшн.

Интересно.
В свете прошедших праздников - памятники погибшим воинам вне зависимости от размеров. Дополнительным тегом

IMHO, c tourism=attraction всё просто. Представьте, что вам нужно распечатать карту для туристов и выделить на ней достопримечательности (типа такой). Вот на те достопримечательности, которые достойны быть выделенными таким образом и нужно ставить tourism=attraction.

С tourism=attraction вообще всё не просто. Это не верифицируемый тег. У каждого типа туриста свои предпочтения. Надо мапить то, что есть на местности, а не какие-то виртуальные сущности.

А то может у кого-то пивбар - attraction.

Если пивбар является местной достопримечательностью, то можно добавить tourism=attraction.
Мы уходим в оффтопик, господа.

Шикарная встреча, интересный город. Очень приятно было вживую пообщаться, помапить и посмотреть как мапят другие.

А вот пара нестандартых объектов, найденных на улицах Смоленска:

-некий загадочный тренажер (возможно, для черезчур крупных хомячков)

-прототипы трансформеров местного производства

Такие штуки иногда ставили как один из снарядов детских площадок.

Они уже кем-то залиты, но, к сожалению, как анонимные.

Про нас написали в местной интернет-газете.

Здорово, added http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OpenStreetMap_in_the_media#May_2011

На Хабр кто будет писать большой отчёт? Или в Викиновости для разнообразия.

Я попробую сделать видео-ролик наподобие Саранского, но он будет не раньше чем через две недели - когда все отрисуются, и я разберусь как создать набор osm-файлов из дампа и набора diff-ов

TarzanASG, отчёт на хабр будет, если ты потерпишь пару недель. Если опять чирканёшь три строчки - отчёт никто никогда не напишет.

Это ж беговая дорожка, вернее барабан :slight_smile: У нас (Смоленская обл.) такие во дворах школ стояли. Залезаешь на барабан и бежишь, а он под тобой крутится…

Как в клетке для хомячка! о_О

Огромная просьба к фотографам: Выложите где-нибудь ваши фотки в оригинальном качестве в архиве под паролем. Имею ввиду общие сборы, совместные прогулки, взятие геокешей. Ну и интересные объекты на местности. Но конечно без фотографий всех объектов мапинга.
Для личного архива.

Есть пара вопросов.

  1. Треки, которые предлагал смоленский товарищ, кто-нибудь загружал в ОСМ?
  2. Может имеет смысл совместно определить, какое смещение использовать для бинга в разных частях города?