Может я не внимательно смотрел, но что-то мне не попадалась актуальная карта Московской области для PocketGIS, то что нашёл устарело на несколько месяцев
Господа, помогите беспомощному! Собираюсь в дальний путь, хочу взять PocketGis для навигации,
но маршруты надо прокладывать и вести по ним надо через целый ряд регионов, ~3500 км. Если я правильно понимаю, для этого нужна единая карта, включающая все регионы, через которые я собираюсь ехать? Ведь находясь в одной области, я же не могу указать пункт назначения в другой, на другой карте?
Разобраться со скачиванием OSM файлов, с установкой перла и т. п., и самостоятельно сконвертировать мог бы, наверное, в принципе, за какое-то время, но времени нет - два дня до выезда и куча дел. Может кто-то указать быстрый способ решить задачу (типа пошаговые инструкции для чайника, чтоб не рыться в форумах) или просто помочь сконвертировать нужную область? Вообще это технически возможно на нормальной машине (размер файлов, объем озу, процессорное время)? Интересует М5 от Кургана до Москвы + Москва–Питер + Ярославская+Вологодская области.
Это ерунда! Там основная карта Московская (большая) хоть и обновляется, но на половине трети карты дороги там почти год не обновлялись Взять, для примера, хоть то, что из Тверской области туда попадает.
ЕМНИП московскю карту они обновляют из своей песочницы, дабы роутинг им не поломали.
а регионы обновлялись регулярно, но вот уже два месяца не обновляются…