Как зачем? Подписывать.
В таком виде нигде не было - у Amdmi3 тоже они игнорируются. Поэтому я сейчас сделаю их отдельно. В РФ их 1.4 млн штук примерно…
Как зачем? Подписывать.
В таком виде нигде не было - у Amdmi3 тоже они игнорируются. Поэтому я сейчас сделаю их отдельно. В РФ их 1.4 млн штук примерно…
Есть здания совсем без адресов и таких много, всякие киоски, трансформаторные будки и т.п., как их отфильтровывать?
Хотя тоже сейчас занимаюсь адресацией домов в городе и было бы полезно видеть, где что пропустил.
Так непронумерованные вроде бы можно смотреть в ITO Map http://www.itoworld.com/product/data/ito_map/main (слой “Buildings and addresses”).
Есть здания совсем без адресов и таких много, всякие киоски, трансформаторные будки и т.п., как их отфильтровывать?
Хотя тоже сейчас занимаюсь адресацией домов в городе и было бы полезно видеть, где что пропустил.
ЗДАНИЯ без адреса не бывает. Только самострой/недострой. У каждой будки есть адрес, а киоск - не здание.
Видеть - минут через 15 можно будет видеть.
Увидеть дома без адресов можно на геофабрик http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=addresses&lon=30.32912&lat=59.88729&zoom=15&overlays=buildings,buildings_with_addresses,postal_code,nodes_with_addresses_defined,nodes_with_addresses_interpolated,street_not_found,interpolation,interpolation_errors,connection_lines,nearest_points,nearest_roads
Я им пользуюсь посмотреть на город и взять квартал со зданиями но без адресов.
Увидеть дома без адресов можно на геофабрик http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=addresses&lon=30.32912&lat=59.88729&zoom=15&overlays=buildings,buildings_with_addresses,postal_code,nodes_with_addresses_defined,nodes_with_addresses_interpolated,street_not_found,interpolation,interpolation_errors,connection_lines,nearest_points,nearest_roads
Я им пользуюсь посмотреть на город и взять квартал со зданиями но без адресов.
Хм. Как-то я там это прозевал. Спасибо за наводку!
Интересно, почему они не подсвечивают дома и без адреса, и без улицы, при том что ссылку для редактирования дают?
И территория РФ не вся, чуть за Нижний заходят…
Дома только с building=yes бледные, без контура. С адресом - окантованы.
Без addr:street - с розовой точкой. С addr:street, но такая улица не найден поблизости - с красной точкой.
Тыкаешь в дом - оно справа показывает что не так.
Вполне достаточно для исправления адресов. КМК.
Минус у них один - обновление запаздывает на 2 дня, и иногда их клинит на неделю, а то и две.
Поэтому я сейчас сделаю их отдельно.
Я не совсем понял, так ты такое сделаешь?
Ezhick:Поэтому я сейчас сделаю их отдельно.
Я не совсем понял, так ты такое сделаешь?
Угу. Геофабрик удобен и красив, но там треть РФ только и без перспектив к улучшению.
Кирилл, почему-то валидатор ругается на дома, относящиеся к hw=pedestrian
это нормально для ситигида или бага?
http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-SPO
Ломоносов Цветочная 3
Ломоносов Цветочная 4
Ломоносов Цветочная 4а
Ломоносов Цветочная 2
Ломоносов Цветочная 8
Ломоносов Цветочная 6
Ломоносов Цветочная 5
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.895425&lon=29.833591&zoom=18&layers=M
highway=residental
name=Цветочная улица
Например:
building=yes
addr:housenumber=4
addr:street=Цветочная улица
В чём проблема? В том, что граница Ломоносова проходит строго по улице?
dedNikifor, извиняюсь, пропустил сообщение.
Действительно, pedestrian показывается как ошибка, потому что в СГ ищутся дома только по рутинговым улицам, а pedestrian - не рутинговая. С такими улицами, конечно, делать ничего не надо.
Dinamik, это какая-то очень странная вещь. Каких-то явных причин, из-за которых валидатор ругается на цветочную улицу, я не вижу. То что улица по границе города не важно, город ей сопоставился вполне нормально. Посмотрю.
Более внимательное изучение показало что Цветочной улице сопоставился не Ломоносов, а Петергоф. C точки зрения топологии это так-же правильно, как и наоборот. Тем не менее в mp попадает только один вариант. Что тут посоветовать, даже не знаю. Возможно все-таки передвинуть улицу/границу, чтобы Цветочная находилась внутри Ломоносова.
Более внимательное изучение показало что Цветочной улице сопоставился не Ломоносов, а Петергоф. C точки зрения топологии это так-же правильно, как и наоборот. Тем не менее в mp попадает только один вариант. Что тут посоветовать, даже не знаю. Возможно все-таки передвинуть улицу/границу, чтобы Цветочная находилась внутри Ломоносова.
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
А прописать улицу в оба города никак не получится? Или если явно прописать город в addr:city у улицы/домов?
/// Действительно, pedestrian показывается как ошибка, потому что в СГ ищутся дома только по рутинговым улицам, а pedestrian - не рутинговая. С такими улицами, конечно, делать ничего не надо.
а можно подпились валидатор под эту багу особенность ситигида?
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
Вот вопрос, который меня мучит до сих пор: кто сказал, что вей номер 89974099 есть ось (?!) улицы Цветочная?
Кстати, значит ли это, что в Петергофе тоже есть Цветочная улица, пусть и без домов?
Можно улицу нарисовать двумя веями addr:city можно, разумеется, поставить, но его поддержка дело скорее дня завтрашнего, чем сегодняшнего.
а можно подпились валидатор под эту
багуособенность ситигида?
Ты понимаешь какое дело, валидатор валидирует не абстрактно, а на соответствие некой конкретной реализации, пусть она глуповатая, но другой у меня всё равно нет.
Так что совсем выкинуть такие улицы я не могу. А вот что действительно могу сделать - выводить сообщение о типе ошибки, что бы сразу было понятно, в чем дело.
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
Вот вопрос, который меня мучит до сих пор: кто сказал, что вей номер 89974099 есть ось (?!) улицы Цветочная?
Что бы не означал сей вэй - топологически он совпадает с осью улицы.
Кстати, значит ли это, что в Петергофе тоже есть Цветочная улица, пусть и без домов?
В Петергофе, в Тимяшкино, есть своя Цветочная улица.
Согласно КЛАДР-у:
Цветочная в Ломоносове: 78000006000010500 (Индекс: 198411 ОКАТО: 40290502000 ИФНС: 7819)
Цветочная в Петергофе: 78000008000024200 (Индекс: 198504 ОКАТО: 40290501000 ИФНС: 7819)
Если доживем, будем сопоставлять по кладр-коду
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
По некоторому размышлению, это просто паралогизм. Если это ул.Цветочная города Ломоносова, то она должна находиться внутри полигона place. И по большому счету внутри административных границ тоже.
Иначе получается (как и получается), что по крайней мере часть ул.Цветочной города Ломоносова находится вне города Ломоносова, в Петергофе.
Официально граница проходит “по оси ул.Цветочной города Ломоносова”.
Полагаю, это не вполне верно.
от берега Финского залива по западной границе парка Лехтенбергского до северной стороны полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее на восток 180 м по северной стороне полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее, пересекая железную дорогу и подъездную ветку, 1250 м на запад по южной стороне полосы отвода подъездной ветки до Песочной улицы…
…далее на север, пересекая Балтийское направление железной дороги, до северной стороны полосы отвода Балтийского направления железной дороги, далее по ней 180 м в западном направлении до западной границы парка Лехтенбергского, далее на северо-восток по западной границе парка Лехтенбергского до пересечения с урезом воды берега Финского залива, далее на восток по урезу воды берега Финского залива до улицы Крылова.
Территория судебного участка N 114 определяется границей, проходящей: от берега Финского залива по продолжению восточной красной линии Цветочной ул. до Балтийской ж.д., далее 180 м в восточном направлении по северной стороне полосы отвода Балтийской ж.д…
Цветочная ул. - от ул.Левитана до Ботанической ул.
Цветочная ул. - от ул.Первого Мая до Гостилицкого шоссе
Я полагаю, что границу Ломоносова и Петергофа нужно провести по восточной красной линии Цветочной улицы, а не просто по Цветочной улице.