А кто ее знает
В кладре и так и так есть
С точки зрения русского языка, мне кажется улица 40-летия Октября, я лично всегда ее звал просто 40 лет, потому что жил рядом, есть еще 40 лет Победы, наверное кто живет рядом с ней, называют 40 лет её )))
Нашли вот такой документ:
www.cheladmin.ru/files1/documents/!Улицы!.xls
там улица 40-летия - правильный вариант.
Делать списки, что на что менять?
liosha
Надо подрихтовать валидатор.
В Питере по rgis очень часто встречаются дома с одним номером, но один без литеры, а у другого литера уже есть. Валидатор эту ситуацию не распознает и закрашивает красным оба дома.
Пример http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis&city=Петергоф&subdistrict=&shash=МЕЛЬНИЧНАЯ УЛИЦА дома 1 и 2
Как бы сделать так, чтобы на подобных случаях ошибки не возникало? а то “понимаешь” (с) - 100% никак не достичь.
Обновите пожалуйста данные по Челябинску,
и куда засылать дома, которых уже нет в городе, но есть в этой базе?
aLFa, могу только прислать исходный список адресов, ты его исправишь и вернёшь мне, я его подгружу.
KonTur, не представляю, как их можно разделить, чтобы не требовать явной расстановки литер каждому дому.
ну можно попробовать, я правда всего несколько улиц знаю точно.
А улицы поправить с “летиями” там же? тогда шли.
А вообще как часто обновляется? Данные по Челябинску 2х недельной давности.
liosha, обнови, пожалуйста, валидатор. Уже месяц прошел с прошлого обновления. Спасибо.
По традиции прошу обновления ргис. Прошел месяц…
И по-прежнему хочется ежедневного…
Обновления самого РГИСа, или осмоданных?
этой таблички: http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis (осмоданных?)
версию самого ргиса я не знаю где смотреть.
Update: валидатор открылся (Петербург, РГИС), только данные месячной давности. Не думаю что его нужно очень часто обновлять, но хотя бы раз в месяц было бы неплохо Особенно сейчас, когда полевая пора окончилась
А Лёша его и так раз в месяц обновляет. Во всяком случае в июле, августе и сентябре так было.
Надо его попросить чтобы в определенное число было обновление, тогда мы будем знать когда беспокоится…
А в октябре не обновлялся Может стоит попросить?
Добавлен Нижний Тагил.
Источник кривой, если у кого есть желание - исправляйте и присылайте
http://gis-lab.info/data/mp/ntagil.csv
Низкий поклон, обязательно поправим (я верно понял нужно привести в соответствие с осм К.Либкнехта ул. → улица Карла Либкнехта)
liosha, а можно ещё раз обновить РГИСовский валидатор? Как раз месяц прошёл с обновления
Правда есть одна просьба, можно глянуть что за проблемы с Кронштадтом? Валидатор границ не показывает никаких проблем с Кронштадтом - http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1115082 но там 0% найденных зданий. И это после Кронштадсткой картовстречи! Выглядящие аналогично Петергоф и Ломоносов обработаны корректно. Ну и для пуристики, Молодежное и Молодёжное это одно и тоже
Спасибо!
Обновил оба.
Кронштадт, видимо, не попадает в гислабовскую выгрузку СПб, пинайте их.
Про Молодёжное знаю, но пока руки не дошли исправить