Как обозначать садоводства, расположенные за пределами города, ещё не придумали, кажется.
В качестве костыля можно попробовать использовать place=locality.
Рассматриваются дома, которые имеют номер (addr:housenumber или addr:housename), те, у которых номера нет, не рассматриваются.
А зачем тебе дома, про которые неизвестен ни номер, ни улица? Можно добавить (на карту, когда допилю ее), но боюсь все будет черным-черно. И кажется такое в каком-то валидаторе уже было.
Дома только с building=yes бледные, без контура. С адресом - окантованы.
Без addr:street - с розовой точкой. С addr:street, но такая улица не найден поблизости - с красной точкой.
Тыкаешь в дом - оно справа показывает что не так.
Вполне достаточно для исправления адресов. КМК.
Минус у них один - обновление запаздывает на 2 дня, и иногда их клинит на неделю, а то и две.
Действительно, pedestrian показывается как ошибка, потому что в СГ ищутся дома только по рутинговым улицам, а pedestrian - не рутинговая. С такими улицами, конечно, делать ничего не надо.
Dinamik, это какая-то очень странная вещь. Каких-то явных причин, из-за которых валидатор ругается на цветочную улицу, я не вижу. То что улица по границе города не важно, город ей сопоставился вполне нормально. Посмотрю.
Более внимательное изучение показало что Цветочной улице сопоставился не Ломоносов, а Петергоф. C точки зрения топологии это так-же правильно, как и наоборот. Тем не менее в mp попадает только один вариант. Что тут посоветовать, даже не знаю. Возможно все-таки передвинуть улицу/границу, чтобы Цветочная находилась внутри Ломоносова.