KonTur,
Как так? Под джосмом вообще-то иконка с джосма, с чашкой кофе,а вот под потлач иконку можно поменять. Взял ее с какого-то другого валидатора:) Предложите другие. Сделал пока всплывающие подсказки.
Гм… И у Лёши, и у Александра Дежина в валидаторах иконка “листок с карандашиком и буквой J” - вызывают джосм.
У тебя - Потлатч… Я путаюсь и по привычке тыкаю в нее… Надо как-то однообразить это дело.
Нашел много адресов в этом массиве http://osm.org/go/0zkCaSeN-
Это не НП, а вроде как садоводства, но в них есть адреса… Что делать с ними чтобы они попали в адресный поиск - я не знаю…
Как обозначать садоводства, расположенные за пределами города, ещё не придумали, кажется.
В качестве костыля можно попробовать использовать place=locality.
Рассматриваются дома, которые имеют номер (addr:housenumber или addr:housename), те, у которых номера нет, не рассматриваются.
А зачем тебе дома, про которые неизвестен ни номер, ни улица? Можно добавить (на карту, когда допилю ее), но боюсь все будет черным-черно. И кажется такое в каком-то валидаторе уже было.
Дома только с building=yes бледные, без контура. С адресом - окантованы.
Без addr:street - с розовой точкой. С addr:street, но такая улица не найден поблизости - с красной точкой.
Тыкаешь в дом - оно справа показывает что не так.
Вполне достаточно для исправления адресов. КМК.
Минус у них один - обновление запаздывает на 2 дня, и иногда их клинит на неделю, а то и две.