ок, понятно, есть в Челябинске улицы вида “ул. 40 лет Октября” в эталоне, у нас названа ул. 40-летия Октября.
сделать список соответствий и сможешь поправить?
Ну а как она на самом-то деле называется?
Нет, я имел ввиду данные. Спасибо. И ещё, можно поправить “Сапёрный”? Он в ргисе видимо через “е” написан, что не правильно.
Ну а как она на самом-то деле называется?
А кто ее знает
В кладре и так и так есть
С точки зрения русского языка, мне кажется улица 40-летия Октября, я лично всегда ее звал просто 40 лет, потому что жил рядом, есть еще 40 лет Победы, наверное кто живет рядом с ней, называют 40 лет её )))
Нашли вот такой документ:
www.cheladmin.ru/files1/documents/!Улицы!.xls
там улица 40-летия - правильный вариант.
Делать списки, что на что менять?
liosha
Надо подрихтовать валидатор.
В Питере по rgis очень часто встречаются дома с одним номером, но один без литеры, а у другого литера уже есть. Валидатор эту ситуацию не распознает и закрашивает красным оба дома.
Пример http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis&city=Петергоф&subdistrict=&shash=МЕЛЬНИЧНАЯ УЛИЦА дома 1 и 2
Как бы сделать так, чтобы на подобных случаях ошибки не возникало? а то “понимаешь” (с) - 100% никак не достичь.
Обновите пожалуйста данные по Челябинску,
и куда засылать дома, которых уже нет в городе, но есть в этой базе?
aLFa, могу только прислать исходный список адресов, ты его исправишь и вернёшь мне, я его подгружу.
KonTur, не представляю, как их можно разделить, чтобы не требовать явной расстановки литер каждому дому.
ну можно попробовать, я правда всего несколько улиц знаю точно.
А улицы поправить с “летиями” там же? тогда шли.
А вообще как часто обновляется? Данные по Челябинску 2х недельной давности.
liosha, обнови, пожалуйста, валидатор. Уже месяц прошел с прошлого обновления. Спасибо.
По традиции прошу обновления ргис. Прошел месяц…
И по-прежнему хочется ежедневного…
Обновления самого РГИСа, или осмоданных?
этой таблички: http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis (осмоданных?)
версию самого ргиса я не знаю где смотреть.
Добавил Санкт-Петербург: http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis
http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis
Warning: pg_connect() [function.pg-connect]: Unable to connect to PostgreSQL server: could not connect to server: No route to host Is the server running on host “liosha.homeip.net” and accepting TCP/IP connections on port 5432? in /usr/local/www/gis-lab/data/data/mp/addr/index.php on line 3
Warning: pg_last_error() [function.pg-last-error]: No PostgreSQL link opened yet in /usr/local/www/gis-lab/data/data/mp/addr/index.php on line 4
Could not connect:
Update: валидатор открылся (Петербург, РГИС), только данные месячной давности. Не думаю что его нужно очень часто обновлять, но хотя бы раз в месяц было бы неплохо Особенно сейчас, когда полевая пора окончилась
А Лёша его и так раз в месяц обновляет. Во всяком случае в июле, августе и сентябре так было.
Надо его попросить чтобы в определенное число было обновление, тогда мы будем знать когда беспокоится…
А в октябре не обновлялся Может стоит попросить?
Добавлен Нижний Тагил.
Источник кривой, если у кого есть желание - исправляйте и присылайте
http://gis-lab.info/data/mp/ntagil.csv
Низкий поклон, обязательно поправим (я верно понял нужно привести в соответствие с осм К.Либкнехта ул. → улица Карла Либкнехта)