Zkir
Ссылка, Назад к списку регионов не работает.
http://peirce.gis-lab.info/\addr.php
Починил. Вечно забываю что в адресах принят прямой слеш)
Прикрутил отображение ошибок на карте.
Пока в тестовом режиме, для московской области: http://peirce.gis-lab.info/addr-map.php
В эксплорере почему-то не работает.
А что случилось со статистикой? Застряла на 13 мая. С картами и валидатором для СГ та же проблема.
Накрылся, надеюсь временно, хостинг, на который выкладываются карты. Валидатор тем не менее должен обновляться. где не обновляется, прошу мне сообщить.
Не обновляется здесь: http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-KHM
НП Шекурья, например, там давно уже нет.
Zkir
Поменяй еще иконки на ссылках для редактирования, а то под “Править в JOSM” иконка веба, а под “Править в Потлач” - иконка джосма… Путаюсь все время
KonTur,
Как так? Под джосмом вообще-то иконка с джосма, с чашкой кофе,а вот под потлач иконку можно поменять. Взял ее с какого-то другого валидатора:) Предложите другие. Сделал пока всплывающие подсказки.
Гм… И у Лёши, и у Александра Дежина в валидаторах иконка “листок с карандашиком и буквой J” - вызывают джосм.
У тебя - Потлатч… Я путаюсь и по привычке тыкаю в нее… Надо как-то однообразить это дело.
Нашел много адресов в этом массиве http://osm.org/go/0zkCaSeN-
Это не НП, а вроде как садоводства, но в них есть адреса… Что делать с ними чтобы они попали в адресный поиск - я не знаю…
Как обозначать садоводства, расположенные за пределами города, ещё не придумали, кажется.
В качестве костыля можно попробовать использовать place=locality.
Не совсем так. Не придумали всеобъемлющую систему адресации, которая была бы универсально применима.
СНТ обозначают landuse=allotments, a надо бы [возможно дополнительно к landuse] place=allotments, как не раз предлагалось. Можно запилить пропозал.
обновления карт и статистики снова заработали.
Zkir, я правильно понимаю, что дома БЕЗ addr:street И БЕЗ addr:housenumber в валидатор не попадают?
Ezhick, нет, не правильно.
Дома без addr:housenumber действительно не попадают, какой смысл их рассматривать? Во всяком случае на данном этапе.
А вот дома БЕЗ addr:street, но с addr:housenumber - попадают, в Москве полно домов без улиц. Они там видны в списках с пустой улицей.
меня интересуют те, у которых отсутствуют ОБА адресных параметра…
Рассматриваются дома, которые имеют номер (addr:housenumber или addr:housename), те, у которых номера нет, не рассматриваются.
А зачем тебе дома, про которые неизвестен ни номер, ни улица? Можно добавить (на карту, когда допилю ее), но боюсь все будет черным-черно. И кажется такое в каком-то валидаторе уже было.
Как зачем? Подписывать.
В таком виде нигде не было - у Amdmi3 тоже они игнорируются. Поэтому я сейчас сделаю их отдельно. В РФ их 1.4 млн штук примерно…
Есть здания совсем без адресов и таких много, всякие киоски, трансформаторные будки и т.п., как их отфильтровывать?
Хотя тоже сейчас занимаюсь адресацией домов в городе и было бы полезно видеть, где что пропустил.