Староюрьево попадает в “города”, потому что на нем стоит place=town, а в Рязанскую область, потому что, как уже было сказанр, границы (для ситигидовских карт) берутся с нахлестом, где-то +20 км. Можно нахлест уменьшить, но он все равно останется. Совсем его убрать нельзя, потому что могут дыры возникнуть при сочленении карт в СГ.
Насколько оправдано на Староюрьево оправдан town, думайте)
Накрылся, надеюсь временно, хостинг, на который выкладываются карты. Валидатор тем не менее должен обновляться. где не обновляется, прошу мне сообщить.
KonTur,
Как так? Под джосмом вообще-то иконка с джосма, с чашкой кофе,а вот под потлач иконку можно поменять. Взял ее с какого-то другого валидатора:) Предложите другие. Сделал пока всплывающие подсказки.
Гм… И у Лёши, и у Александра Дежина в валидаторах иконка “листок с карандашиком и буквой J” - вызывают джосм.
У тебя - Потлатч… Я путаюсь и по привычке тыкаю в нее… Надо как-то однообразить это дело.
Нашел много адресов в этом массиве http://osm.org/go/0zkCaSeN-
Это не НП, а вроде как садоводства, но в них есть адреса… Что делать с ними чтобы они попали в адресный поиск - я не знаю…
Как обозначать садоводства, расположенные за пределами города, ещё не придумали, кажется.
В качестве костыля можно попробовать использовать place=locality.
Рассматриваются дома, которые имеют номер (addr:housenumber или addr:housename), те, у которых номера нет, не рассматриваются.
А зачем тебе дома, про которые неизвестен ни номер, ни улица? Можно добавить (на карту, когда допилю ее), но боюсь все будет черным-черно. И кажется такое в каком-то валидаторе уже было.