Тюмень и область

Полностью поддерживаю.
Сам задумываюсь, над психологическим эффектом рисования карт.
Не знаю, каго как, но меня процесс затянул.

Ещё как :slight_smile:
Собственно вопрос, как лучше отметить перекрёстки на Герцена-Малыгина-Мориса Тореза, а также на Щербакова-Дружбы, только через обозначение островка безопасности (crossing=island), или 2 разными дорогами? Что скажете?

имхо, не стОит никак отмечать
разделять дорогу на 2 вея имеет смысл, если в таком островке оборудовано место для разворота или что-то подобное

типа вот http://www.openstreetmap.org/?lat=56.851039&lon=60.594064&zoom=18&layers=M

С 2 веями разобрались, что не надо. Но про островки безопасности имелось в виду для пешеходов http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing

Привет всем!
Вобщем могу выложить планы улиц Интернациональная, Ямская, Полевая, Волгоградская, Перекопская, в формате dxf.
Там довольно таки подробная съемка с домами, деревъями и пр., система координат местная, повернута относительно WGS 84, пересчитывать в WGS 84 желания нет, но думаю если кого заинтересует, можно будет привязать к точечным объектам типа люков.
Ну и еще, если интересно дальше могу выкладывать остальные улицы.

Источник?

сам снимал
ну про местную систему координат наврал, сделаю в условке (сдвину куда нить весь чертеж), но сама картинка останется не тронутой, останется только привязать в WGS84

Определённо интересно. Выкладывай, а мы тут попробуем с пользой данные применить.

Конечно выкладывай!

привет всем.
ну вот для начала интернациональная

http://ifolder.ru/23737920

спрашивайте если что

Хорошо, я постараюсь сделать сегодня вечером. Только от деталей для начала предется избавиться (деревья, столбы, знаки). И проекция вроде как правильная, смещения подчти нет :slight_smile:

У меня не получается выравнять по быстрому :frowning:
Так что я пока откажусь от прямого импорта. Кто может, сделайте выравнивание и импортируйте. Если не у кого не получится, тогда буду кусками импортировать и по месту подгонять.

Но планы отличные, видно что со знанием дела сделаны. И заметно что это просто кусок ещё более общего плана. Не поделишься информацией что за план и кем работаешь? А то вдруг из ИСОГД какой нибудь, а они такие жмоты… :wink:

в смысле выровнять?

могу скинуть координаты трех-четырех точек в WGS84, если это то о чем я думаю, правда точность их определения около 5 м

не, планы эти я сам снимал, работа такая геодезия картография и все дела
это не кусок более общего плана, это конечный продукт
то есть не с планшетов, а именно с нуля сделано
а работаю я на пермскую контору, занимаемся так называемой паспортизацией улиц.
по поводу что кто то предъявит права, это вряд ли, так как даже выложив эти планы, я никому не наврежу.
чертеж это только начальная стадия паспортизации

кстати что за ИСОГД?

Да, координаты не помешают

оффтоп: Эх… видимо, у себя не осилили с бардаком бороться, пошли “за рубеж” пользу приносить :slight_smile:

Спасибо за информацию. Не подскажешь, как я понимаю, проекцию я могу транслировать вот так:
WGS84 (EPGS:4326) → экран → Mercator World (EPSG:3857)
Верно?
В JOSM WGS84 прямо соответствуют координатам экрана, вот отрывок:

package org.openstreetmap.josm.data.projection;

/**

  • Directly use latitude / longitude values as x/y.
  • @author imi
    */
    public class Epsg4326 implements Projection {…}

То есть, при трансляции в меркатор, я LatLon Epsg4326 передам в качестве EastNorth методу eastNorth2latlon() класса проекции org.openstreetmap.josm.data.projection.Mercator. Вот его код:

public LatLon eastNorth2latlon(EastNorth p)
{
return new LatLon(
Math.Atan(Math.Sinh(p.north())) * 180 / Math.PI,
p.east() * 180 / Math.PI);
}

Я правильно соображаю? А то я впервые транслирую проекции :slight_smile:

не не, по поводу проекций это не ко мне
вот пофиксеный немного файл, добавил имена точек, там же файл с координатами
http://ifolder.ru/23767094
включаешь слой имена, и ищешь точку с таким же названием как в тикстэшном файле

да не, просто мало кто таким занимается в стране вообще :slight_smile: