Может стоит формализовать адресную схему и так или иначе описать её на виках? Ведь тема началась год назад!
fserges, никто не возражает. Но инициатива наказуема
liosha, можно сделать поддержку схемы карлсруе? т.е. для объектов, не находящихся внутри полигона place=* но имеющих addr:city брать город из этого тега? Вот пример: http://www.openstreetmap.org/browse/way/42967139 В адрес попадают только улица и номер дома. Хотя город в тегах указан.
Есть еще is_in:city (правда, встречается на порядок реже, чем addr:city - 640136 объектов).
Fortress, а не правильнее будет границу НП сделать так, чтобы этот дом в нее попадал?
В России я бы так и сделал. Но за бугор со своим самоваром лезть не хочется. Тем более в масштабах планеты огромная работа. Хотелось бы поддержку в конвертере хотя бы на данном этапе.
liosha, прокомментируешь?
Fortress, в принципе ничего сложного так сделать, но адресация скорее всего тут же поплывёт.
liosha, сделать как опцию. Я бы тоже с ней поигрался, особенно для заграниц.
Почему поплывет? Я предлагаю использовать addr:city, is_in:city только при отсутствии полигона place. Если все равно поплывет, то пусть включается доп. параметром.
up.
liosha, очень надо народ ругаеца, что в картах европы адресов практически нет…
Давно бы уже сами патч написали…
Сделал, но пока толком не тестировал. Проверяйте
Чукча не умеет
Спасибо.
Добавил описание существующей схемы на вику, проверяйте: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr#.D0.A1.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0.2C_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D0.B5-.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BE
Доброго времени суток!
Я занимаюсь одним городом в OSM, а именно Лангепас.
После конвертации в Навител, в нем нет поиска по адресу, хотя адресация выполнена именно таким образом как описано в посте.
Вопрос: почему?
Может я что не дочитал или не допонял? Подскажите, плз.
rosnin, ты ж только вчера его исправил.
И неплохо бы точку добавить. А то я только полигон увидел (http://www.openstreetmap.org/browse/way/107137671)
И кстати, он точно city?
UPD: точка есть: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1312634124 и она обозначена как town.
По переписи населения 2010 года в Лангепасе проживало 41675 человек, т.ч. не city.
Исправил Лангепас с city на town.
А еще вопрос: тут http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php кто определяет какие страны будут конвертиться?
У нас много людей с Белоруссии, хотели бы карту получить, а ее нет.
У них там всё хитро с адресацией, поэтому карты делают свои люди: http://code.google.com/p/maps-by/downloads/list
Ладно, понял. Списибо!