Видео-вело-картография

Учтите что на диале низкая цена как правило соответствует такому же качеству, т.е. когда берешь их устройства в руки - не возникает ощущения что купил качественную вещь задешево. Надо просто быть к этому готовым.

Меня отговорили от покупки похожей штуки, и я купил GoPro. В выходные обязательно испытаю, если дождь всё не испортит.

Вопрос к тем, кто так делал: разрешения 640х480 будет достаточно? Используется дешевая китайская камера, нормальную будет сложно закрепить на руль велека. И под каким углом к заборам снимаемых домов камеру крепить?
В принципе, читать номера снимаемых домов мне не надо: есть детальная схема города, составленная местными коммунальщиками, границ домовладений на ней нет, но какой дом за каким стоит, понятно. Главное, чтоб заборы было видно, расположение самого дома, и надворные постройки.
Тоже думаю так себе сделать. У нас город почти весь состоит из частного сектора.

Я наконец-то открыл велосезон и испытал GoPro. Закрепил для начала на руль.
Резюме:

  1. Снимало почти ровно 2 часа 30 минут. У меня есть второй аккумулятор, больше 5 часов я обычно не катаюсь, так что можно записывать вообще ВСЁ. Хотя в этот раз значительную часть времени я стоял, отмечая адреса - думаю, имеет смысл разделять “блокнотные” и видео-поездки.
  2. Видео в итоге 14G (12000 кбит). 5 часов на как раз забьют флешку.
  3. Kotelnikov отговаривал ставить камеру на руль, и в целом оказался прав - во-первых, вибрация есть даже на ровной асфальтовой дороге, во-вторых, когда едешь на велосипеде, балансируешь мелкими движениями руля - сам этого совершенно не чувствуешь, но на видео заметно. На самом деле gopro - весьма качественная штука (по крайней мере по сравнению со большинством аксессуаров маппера типа телефонов, фотоаппаратов, обычных камер и наверняка других велокамер) и справляется с этим отлично - мазни и сдвига строк на кадрах нет совершенно, однако вибрация и повороты руля просто существуют как факт безотносительно возможностей девайса, и ожидать плавного видео не стоит. В самом ужасном случае, что я за сегодня нашёл, а именно разбитой дороги с гравием, по которой ехать самому физически неприятно из-за тряски, кадры слегка растягивается-сшимаются по вертикали, но однако ж остаются чёткими. Для маппинга, впрочем, всё это проблемы не представляет совершенно - картинка чёткая, всё видно, просматривать интересные части можно по кадрам. Я ещё попробую крепление на грудь - должно быть гораздо плавнее, но руки будут закрывать часть кадра и вбок не сильно повернёшься. Есть ещё на шлем, но мне сильно не хочется ездить в шлеме, да ещё и с камерой. Итого - на руле в целом канает.
  4. Адресные таблички. Когда ездил, казалось что круть несусветная - не надо даже замедляться, максимум - иногда повернуть руль в сторону. На деле всё-таки разрешения не хватает. Т.е. номер видно, но корпус/строение мелкими буквами под ним - уже нет. Это самая крупная пичаль.
  5. В герметичном боксе микрофон записывает вибрации велосипеда, а именно цепь, педали и неровности дороги. Другого и не ожидалось, но просто интересный факт. Надо будет попробовать негерметичную крышку (герметичная и негерметичная крышки для бокса идут с любым gopro hd), возможно можно будет использовать заодно как диктофон. В герметичном на ходу голоса точно не будет слышно.
  6. С креплением на велосипед не дали резиновую прокладку (к креплению для Гармина давали :confused: ), поэтому при спрыгивании с бордюров и других резких движениях оно проворачивается и приходится поправлять. Резиночка или просто намотать-изоленты должно спасти. Вообще, она постепенно немного сдвигалась и по другим осям крепления (их минимум 2, но вообще дополнительных звеньев можно накрутить больше, в частности это придётся сделать если понадобится повернуть камеру немного вбок), но это не сильно страшно и вообще скорее всего я просто плохо их закрутил. Но, по-хорошему, зря они сделали внутри креплений плоские поверхности.

Вот кусочки видео: http://amdmi3.ru/files/gopro/. Там примеры района с адресными табличками, дорога в лесу, дворы, лесное бездорожье, съемка против солнца в облаках, дорога-тёрка с трясучкой, лесная тропинка и проверка работы под водой. Это перекоженное видео с третью битрейта - оригинал, во-первых, много весит, во-вторых, я забыл сменить режим камеры и он получился вверх ногами. На деле видео заметно чётче.

AMDmi3, подумай о подмышном креплении, типа кобуры – камера на плече. Руки не загораживают обзор, есть возможность “стрелять” поворотами корпуса сразу в нужную сторону – надуманные повороты руля для снятия номеров домов смотрятся страшно)), плюс приличная плавность будет. Главное, что бы не съезжала вверх-вниз, если таки крепить на плече.
Видео (смотрел adresa doroga terka) впечатляет (качество камеры).
Самая проблема – в отсмотре наснятого. (Кто всё это будет смотреть!!?)))

Ну сел дома, смотришь видео, по нему рисуешь дороги, номера, по-моему удобно. Вместо бумажки walking-papers.

По поводу крепежки. Видел интересный вариант крепления обычной видео-камеры, когда штатив просто притягивался к боковине рюкзака.
Получается простое крепление + съемка с выгодного ракурса.

С GoPro, с учетом веса, такой трюк повторить очень просто. Вот в этом ролике мы больше половины снимали с лыжной палки: http://www.youtube.com/watch?v=YNxwkg_cxzM (0:10, 0:20, и дальше много где её видно).

К лыжной палке оно было прикреплено тем же велокреплением, предварительно мы намотали на точку крепления много слоев изолетны для доп. толщины.

Думаю с велик+палка+рюкзай - должно получится неплохо. Пусть и смотрется будет немного странно. %)

Кстати вопрос про GoPro - в некоторых разрешениях камера снимает более широким углом (fov становится больше, как и искажения:) - думаю вот для ОСМ-логгирования это лучше или хуже.

Это как? Есть какие-то готовые варианты?
Наверное было бы неплохо на плечо (всмысле где попугай сидит), но голова будет часть кадра загораживать, либо на верх преча в смысле части руки - там вибрации по большей части гасятся и оно выдаётся вперёд, однако штатных креплений такого рода я не встречал - есть только на запястье, но по части вибраций это вряд-ли не лучше руля, хотя можно направлять по сторонам.
Сегодня ездил второй раз - всё-таки она скользит в сочленениях держалки как ни закручивай - думаю, даже если закрепить на шлем, мотнуть головой один раз хватит чтобы камера направилась либо в шлем, либо в небо, и на шлеме об этом даже не узнаешь, так что нафик. Изолента на руле частино помогла, пока крепление с неё не съехало - всё-таки надо найти кусок резины. Алсо, было солнечно - даже когда солнце попадает в кадр, всё в тени отлично видно: http://amdmi3.ru/files/gopro-sun/ (камера умеет оценивать освещённость либо по всему кадру, либо по центру - пока не понял какой режим у меня).

Тоже вариант, но у меня велорюкзак мелкий, лёгкий и пустой - там как правило, максимум - запасные батарейки и 0.5 воды. С таким даже на лямке она держаться нормально не будет, а ничего тяжёлого я возить не собираюсь.

Ещё руки не дошли попробовать - да, там есть режимы с 60 FPS и 16:9 с более широким горизонтальным углом. Дефолт 960p (4:3)@30fps.

PS. Сегодня пробовал с негерметичной крышкой - в качестве диктофона работает замечательно, можно даже к ней не наклоняться - голос гораздо громче велосипедных шумов, ветра вообще почти не слышно. Голос отлично слышно даже когда говорил по телефону, смотрел в сторону и о камере вообще не думал.
PPS. Любопытный факт - оказывается, новые светодиодные светофоры не горят постоянно, а очень часто мигают - на камере это видно. Это, по идее, говорит о короткой выдержке, благодаря чему, собственно, и получаются чёткие кадры в движении.

Не читал все обсуждение. Извините, если повторю.
Недавно встретил вот такой способ.

Canabis да, именно про этот способ я и говорил. - Весьма практично :slight_smile:

AMDmi3 если рюкзак маленький - тогда наверное действительно самым классным было бы как-нибудь в район плеча закрепить.

Насчет угла, мы когда сравнивали - там разница заметная была. Мне кажется широкоугольный вариант для логгирования будет неплох.

Широкий угол на каких-то там режимах заявлен 170 градусов, почти полусфера.
AMDmi3, про плечевое крепление только мысли, конечно нет готовых решений. Руками поделать немного можно будет попробовать. Вот смотри, рюкзак да?.. у него лямка на плече, а если мысленно взять лямку внизу и начинать поджимать рукой так, что бы она всё плотнее обхватывала плечо? Вот уже мысленная камера практически жёстко сидит на лямке и смотрит вперёд. Покумекай, исходя из этого, исходя из личной анатомии)) какой-то вариант придумается – может купить кусок ленты тканевой, надеть на плечо как рюкзачную лямку, затянуть (мне кажется продаются крепления-фиксаторы для ленты, типа как на сумке бывают для изменения длины ручки. Ни разу не альпинист, не знаю терминологию), затянуть, а спереди камеру как-то пришпандорить. Ведь прикрепляет же как-то камеру чел в том ролике выше, на груди. А на сайте продажном заявлено грудное крепление, кстати.
Еще вариант – давно видел такие набицепсные чехлы для сотового, не знаю, есть ли сейчас такие. На липучке толстая тканевая лента, а на ней кармашек для телефона. Для нашего дела кармашек по боку, отшить его, привинтить камеру, и надеть повыше, под мышку почти. Гм, а если не охота, что бы давила конструкция на руку сильно (камера свой “вес весит”, придётся прихватывать липучку покрепче, что бы не свалилась), дак вот пошить сверху лямку, вторую. Как раз будет вариант первого способа, что я предыд. абзацем писал. Да и в прошлом сообщении говорил о подмышной кобуре, это вот оно)) недо-полу-лифчик, в общем))

Пока оффлайнил, подумал и про рулевое крепление.

  1. Как вариант – крепить ПОД руль, к раме (ну, куда вилка просовывается)), как это называется) – правда там куча проводов обычно, тормоза всякие и прочее. Попробовать вынос! Хотя если ты говоришь, что он жиденький, то не получится от него толку. В чём польза? Польза как раз в том, что нет постоянного рыску влево-вправо. В минусе – контролируемые повороты руля отсутствуют. Только всем корпусов вираж закладывать.

  2. Тряска. Есть такие “сделайсамные” соображения. (хотя если ты спрашивать уже про кобуру – “где купить?”, может варианты сделай сам, покумекай – не для тебя? не верю))) Нам нужен “хендикам”. Берём пластину, положим пластиковую. Закрепляем вертикально на руле. На пластину спереди ее привешиваем собственно камеру. на резиночках! )) любые. Начиная от ленточных, заканчивая “банковскими”. Навес разной_силы резиночек даст как раз защиту от разнородных трясок без вхождения конструкции в паразитные резонансы.
    У нас же в велосипеде как? в левой вилке пружинка, защищает от мелких трясок. А что бы отдачи не было в обратную сторону, как на батуте – в правой масло с краником, правильно? кочка рраз, а масло и продавилось, и назад мы не подпрыгнули (а ото потом после кочки тихонько перетечёт обратно). Так и тут, резинки заменят нам пружину (вариант – вообще сделать пространственную конструкцию, где камера будет висеть в воздухе, не касаясь ничего!, кроме резинок), а пластинка наша будет как раз маслом-демпфером, гасить гармонические колебания)))
    Такие вот сделайсамные соображения. Конечно, я не знаю, что там со спиной у фотоаппарата этого – не протрётся ли он об эту пластинку? Возможно всё это покажется дурь. Пишу просто автору на размышления.

  3. Еще есть такая программа VirtualDubMod а к ней плаг, называется Deshaker. Результаты его работы удивительны. Можно нашукать по словам virtualdub deshaker в поисковике, а лучше сразу в ютубе. Настроек масса.
    В плюс этой (программной) версии анти-тряса говорит еще то, что у камеры похоже действительно (как заявлено и на сайте) дырка f2.8, что даёт даже при плохом освещении приличную по короткости выдержку, следовательно, тряска только в глазах – в кадрах размаза нет. И данный дешейкер может отлично справится с работой.
    Попробовать, по крайней мере, рекомендую.

Фух, вроде бы ничего не забыл))

Я в целом понял. Я вспомнил что на рюкзаке есть ещё два ремня спереди между лямками, т.е. скорее всего его можно зафиксировать достаточно жёстко. Можно попробовать на лямку, но нужно придумать как туда крепить камеру - у бокса единственная точка крепления - петля снизу, предназначенная для вставляния в похожую петлю и закручивания болтиком. Можно наверное просто резинкой притянуть к лямке, а эту петлю использовать только для страховки, чтобы не упала.

Ну так это штатное крепление, оно на фотке в начале темы.

Оно самое. Дык у меня оно есть, руки ещё не дошли попробовать. На самом деле, было бы значительно лучше, если бы камера была в 2 раза ближе к шее, руки бы не мешали.

Знаю такое, но это будет вокруг руки вертеться и болтаться.

Я не понял где в таком случае будет камера.

Большим минусом невозможность повернуть руль “на камеру” не является - я этим пользовался всего пару раз, и то толку не было - обычно надо повернуть на 90°, на ходу этого точно не сделаешь, а если останавливаться, можно и сфотографировать. Но я не уверен что велосипедное крепление налезет прикрепится на вилку, ибо она в 2 раза толще руля, и да - там все тросики от тормозов и переключалок скоростей, и они будут закрывать обзор. Вынести вперёд не получится - надо выносить сантиметров на 10, а в этом случае крепления 100% будут проворачиваться, лаже если не прыгать с поребриков.

Не, это лишние сложности ради ничего.

Да, это именно так.

Только если есть опенсорсный кросс-платформенный аналог. В любом случае для маппинга это не нужно - может понадобиться только если захочется выложить куда-нибудь красивый ролик.

В общем в следующие выходные попробую крепление на грудь и попробую приделать на лямку. Хотя на руле меня, честно говоря, полностью устраивает - надо только найти резинку на собственно руль и суставы крепления изнутри наждачкой чутка обработать, чтобы стали шершавые и не прокручивались.

Идеальным способом крепления видеокамеры к велосипеду мне видится стедикам приделанный к рулю, но для этого нужны серьёзные инженерные навыки.
Хочу посоветовать обязательно надевать на камеру защитный светофильтр. Товарищи которые снимали видео из форточки электрички говорят, что за 30 километров на стекле обязательно появляются сколы.

От чего?

Пескоструйный эффект, мб? :3

Если так, я не понял при чём тут светофильтр. Физических повреждений камера не боится - она в пластиковом боксе, линзу в боксе можно менять.

http://amdmi3.ru/files/gopro.jpg

Привет! Я тоже занялся велокартографией с похожим подходом, и у меня есть ряд соображений:
-фото или видео? Разрешение фото легко может быть больше даже HD видева. А разрешение нужно в т.ч. для того чтобы разглядеть микрорельеф дороги (степень раздолбаности). Минус, конечно, в отсутствии непрерывности и некотором риске что- нибудь упустить. Плюс в чуть меньшей последующей обработке.
-варианты крепления? Я остановился на чехле на коротком широком ремешке на шее. При этом камера всегда смотрит ровно на горизонт и не очень сильно раскачивается. С точки зрения эстетики, лучшее видео не на полном расколбасе получается при жёстком креплении на раму.

А конкретно я конкретно сейчас езжу с телефоном с GPS на шее и периодически нажимаю на спуск. Отбора фоток и постобработки- почти вообще никакой! На сложных участках (спусках и расколбасах), конечно, приходится чуть притормаживать.

Видео. Насчёт разрешения - оно нужно только для больших панорам, для чего лучше возить нормальный фотоаппарат, но точно не для surface/smoothness - с ними всё будет понятно и в размазанном 640x480, а вот упустить с фотографиями что-то реально, покадровый просмотр в некоторых случаях очень сильно рулит. Плюс диктофон. Минус только в больших объёмах.

Под согнутым корпусом велосипедиста, gps’у будет не очень видно небо. Даже если крепить его на руле - обзор все равно меньше, чем, например, под лобовым стеклом автомобиля. Рекомендую для записи треков класть девайс в карман “колпачка” рюкзака - получится самая высокая точка и приемник ничем кроме слоя брезента не будет загорожен.

У меня 60Cx на руле и BT821 на плече. Первый рулит.