Микрорайоны в адресах - это творчество wowik-а, кажется. На самом деле их там быть не должно.
А номер может относиться много к чему, а вовсе не только к улице: к отдельному кварталу улицы, к чьей-то территории, к отдельному участку внутри этой территории, непосредственно к городу, etc.
Тогда addr:area=“8-й мкрн” или addr:territory для всего что не является нормальной улицей. А чтобы был просто номер дома без улицы и территории это как? Скорее всего просто кто-то не в те документы посмотрел То что на деревенском доме не написана улица не значит что в праве собственности на тот дом нет таковой Ну а если такие дома есть - addr:nostreet=yes
Что-то обсуждение превратилось в бурную дискуссию о чем то не совсем том, о чем надо бы, как обычно
Я уезжаю на праздники, за это время постараюсь прикрутить ссылку на потлач, а тех кто заглядывает в эту тему, очень-очень прошу посмотреть дома и улицы без городов, и расставить, где нужно, полигоны place=city|town|village|hamlet. От этого должно стать лучше всем.
К ссылке срочно в конце надо дописать &zoom=16[17|18], иначе открывается на самом дальнем из возможных зумов - редактировать становится не реально. Одни данные минут 20 грузиться будут.
ADD:
Хотя нет, во 2-м всё шустро А вот 1-й тупит…
Староюрьево попадает в “города”, потому что на нем стоит place=town, а в Рязанскую область, потому что, как уже было сказанр, границы (для ситигидовских карт) берутся с нахлестом, где-то +20 км. Можно нахлест уменьшить, но он все равно останется. Совсем его убрать нельзя, потому что могут дыры возникнуть при сочленении карт в СГ.
Насколько оправдано на Староюрьево оправдан town, думайте)
Накрылся, надеюсь временно, хостинг, на который выкладываются карты. Валидатор тем не менее должен обновляться. где не обновляется, прошу мне сообщить.