Аналогично. Инструмента явно не хватает, но всем, кто может его добавить, он и не нужен)
Так что писать такой плагин можно только в учебно-тренировочных целях (там классов 25 как минимум будет). Пользоваться им будут немногие (наверное)…
Аналогично. Инструмента явно не хватает, но всем, кто может его добавить, он и не нужен)
Так что писать такой плагин можно только в учебно-тренировочных целях (там классов 25 как минимум будет). Пользоваться им будут немногие (наверное)…
Я пользуюсь пресетами, добавляя нужные кнопки на панель инструментов. Очень удобно, например, сразу source проставлять для дорог и рек, срисованных с IRS. Собственно, пресет для IRS есть в базе JOSM, там можно в списке выбрать.
Кстати про source, может можно как нибудь сделать, что-б оно само проставлялось на новых объектах в зависимости от того какой у меня WMS подключен? Руками проставлять лениво да и забываю.
Вроде идея лежит на поверхности - почему до сих пору не реализовано непонятно.
Как я только что написал, можно вынести кнопки на панель. Можно сделать кнопку только для тега source. Также, в utilsplugin2 есть функция добавления тега source на выделенный объект по Ctrl+Alt+S (но комбинацию можно поменять на более удобную, конечно).
Ctrl+S — Сохранить
Ctrl+Shift+S — Сохранить как
Ctrl+Alt+S — Сохранить как-нибудь иначе
што.
Ну, первые два — стандартно принятые в большинстве программ. А третье из них следует
можно ли нарисовав сетку преобразовать её в соприкасающиеся полигоны?
Пипл, я новичок. Пытаюсь заниматься мелкими правками в местах частого пребывания.
Вопросы:
Можно ещё bicycle=yes (если можно проехать на велосипеде) или bicycle=dismount (если можно протащить, сойдя с него).
Так же и с лыжами (ski), грузовиками (hgv) и прочим.
Раздвигать надо только если действительно есть зазор. Если зазора нет, можно рисовать по общим точкам.
Удобно резать можно плагинами к JOSM: utilsplugin или CommandLine.
Какой редактор? В JOSM выделаешь оба куска и нажимаешь C.
Вопрос до сих пор не решённый. Пока можно просто рисовать сквозь контур здания дорогу (highway=*) с тегом covered=yes.
То что надо!
А как оформить шлагбаум/ворота с проездом по пропуску?
barrier=lift_gate
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:barrier
access=permissive
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:access
Для пропусков скорее access=private ?
Сделал для себя заготовки в josm по тегам natural=water. Кому интересно, может глянуть. Буду рад выслушать замечания.
у монитора разрешение 1366х768 и при загрузке плагинов и пресетов списки в меню становятся больше по высоте чем экран. курсор может уйти за пределы видимости на несколько пунктов. можно ли исправить?
Возможно. Нужно больше данных об организации/учреждении.
Кто-то знает как отключить zoom out при загрузке данных с сервера?
нивапрос.
Кто-то переусердствовал с переводом. В билде 4103 (мб, и раньше) мемберы отношений имеют type=[линия, точка] вместо [way, node] (в создаваемом xml’е)
Если редактировали/создавали отношения - не получается загрузить изменения на сервер. Ругаецо.
Может dr&mx !?
нивапрос.
Кто-то переусердствовал с переводом. В билде 4103 (мб, и раньше) мемберы отношений имеют type=[линия, точка] вместо [way, node] (в создаваемом xml’е)
Если редактировали/создавали отношения - не получается загрузить изменения на сервер. Ругаецо.