Белгород я как раз сегодня ночью привёл в порядок. И Барнаул.
Не думаю, ибо мы отмечаем улицы соответственно их реальному использованию, а не какой-то эфемерной официальности, поэтому улица с домами вполне может быть и track и service. Другое дело что чаще всего track это действительно ошибка, но вслепую утверждать это нельзя.
Неправильный слеш исправил, теперь должно стать хорошо.
//И ещё неплохо бы добавить ссылку не только на josm но и на страничку объекта в осм.
Понятно, что это нужно, надеюсь будет со временем. Сейчас к тому моменту когда делается валидация, айдишники объектов теряются поэтому пока используется координата)
suburb не есть населенный пункт, а есть район населенного пункта. Поэтому и не ловит. Если этот “рабочий поселок Южный” cуть п.г.т. нужен village|town, или что там у нас положено. Если это часть Барнаула, он должен быть внутри place Барнаула.
//Белгород я как раз сегодня ночью привёл в порядок. И Барнаул.
Хорошо, посмотрим что будет завтра)
Хочу уточнить, если улицы, по которой числится адрес дома, в жизни вообще не существует - такой адрес не попадет в адресный поиск СитиГида? Можно ли с этим что-то сделать?
//Хочу уточнить, если улицы, по которой числится адрес дома, в жизни вообще не существует - такой адрес не попадет в адресный поиск СитиГида?
Хороший вопрос. На данном этапе - нет, не попадет.
//Можно ли с этим что-то сделать?
Можно две вещи.
а) написать петицию, собрать подписи, и отправить в МИТ, чтобы они переделали адресный поиск.
б) придумать какие-нибудь теги (типа cg_proxy_address=Улица Несуществующего) и присваивать их безымянным рутинговым линиям, что бы они таки искались.
wildMan, то что ты написал, это не проблема, это данность. А проблема в том что случаи 1) и 2) не возможно обработать в рамках модели адресации в СГ (без костылей).
Кто скажет, в Гармине и Навителе эта проблема как-то решается?
В официальном гармине то же самое: дома только по улице. При чём надо явно указать на улице место, ближайшее к дому.
В неофициальном, если сильно извратиться, можно сделать полный поиск (как у меня в авто-карте), но это достаточно криво и тормознуто.
Zkir, а СГ роутит к домам на улице только по этой самой улице? Он не умеет заводить с другой улицы, если до нее ближе, чем до той, по которой дом имеет адрес?
Умеет, но это далеко не всегда правильно. Набрав в поиске Белова, 13 есть все шансы оказаться на улице Краснова, которая пусть и ближе к означенному дому, но находится на другой стороне реки или железной дороги.
Вот именно, если улица используется как улица: дома стоят, люди ходят, машины ездят, есть название, адресация, то это улица (residential) и есть. Так что highway=track + name=улица Пупкина это ошибка 100%. Улица может быть без покрытия, насколько угодно разбита, но от этого она не перестает быть улицей. Возможно, конечно это ошибка II рода, когда это никакая не улица, а колея у кого-то на заднем дворе. Но тогда нужно с такого track сносить name. Тоже касается и service. Ну что может значить highway=service + name=проспект Коммунистов ? что это не улица, а дворовые проезды, только именованные?
Что значит вместо? Так есть улица или нет улицы? Если нет улицы, то оправданно ли эти тропинки оправданно носят название «улица»?
Есть дома, приписаные к некой улице. В офицальной карте указано, что улица проходит между этими домами. А на деле там пустырь с протоптаными пешеходными тропинками.
А ещё есть адреса вида “Больничная горка, дом 3”, “Фарфоровский пост, дом 42”. Это уже вообще нифига не улицы, а название области. А на некоторых картах их таки делают улицами. И потом появляются перлы типа “улица Больничная горка”, “деревня Будка железной дороги 12 км” и т.п. порождения компьютерной обработки.
Сдаётся мне что многие такие “фантомные” объекты на современных картах как раз и появились из-за несовершенства программ, обязательно требующих для поиска применения только своей ограниченой классификации.