Знаков, разрешающих только разворот у вас нет?
Это отдельный знак.
На выходе: “прямо и направо”=запрета_на_лево+запрет_разворота, т.е. это 2 запрета.
Остальные знаки - либо “только_", либо "запрет_”
Теперь только осталось это отметить в ОСМ ибо разворот и поворот осуществляется на разные веи. И их оба надо указать.
покажите, где в правилах написано,что при запрете поворота налево разрешен разворот???
Видимо, что не запрещено, то разрешено, в билетах на такой вопрос:
В каких направлениях вам разрешено продолжить движение на перекрестке?
- Только прямо.
- Прямо или в обратном направлении.
- Во всех направлениях.
Ответ: Знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен» запрещает только соответствующий поворот и к развороту не относится. Поэтому можно либо ехать прямо, либо развернуться. Правильный ответ — 2.
Лучше покажите где написано, что запрет поворота налево запрещает разворот.
Это разные манёвры и запрет одного не означает автоматического запрета другого - всё зависит от конкретной комбинации знаков.
вопрос возник на Т-образном перекрестке “http://www.openstreetmap.org/edit?lat=57.13259&lon=65.580032&zoom=18”
указанны ограничения.
знак “только прямо” вызвал вопрос он сделан с “республики” на “тульскую”??? это было бы без вопросов будь там знак поворот запрещен на лево, но 7way мне тут ресует вот что
может там в роли линии ‘to’ должен быть указан второй отрезок “республики”, или программа неправильно интерпретирует данные ? подскажите
Там было установлено “только прямо” с указанием в роли to того ребра, куда как раз поворачивать и нельзя (что означало "двигайтесь только прямо, где “дорога прямо” - это улица слева) . Указал в качестве “to” продолжение соответствующей улицы.
В OSM запрет налево, запрет направо и т.п. работают одинаково: нельзя проехать с “from” на “to” как бы запрет ни назывался. Название нужно льшь для визуализации.
Так что нечего городить новое. Просто сбивает с толку иконка для запрета налево в JOSM, которая, по крайней мере в России, показывает неверный знак - “прямо и направо”
А этот OSM запрет разворот и не запрещает (в отличие от показываемого знака).
Занечек вообще бредовый, часто на право-то и дороги нету.
в josm можно выбрать набор значков для запретов: «прямо и направо» или «запрещено налево».
Это где?
Кстати да, “запрет налево” и “только прямо и направо” не совсем эдентично. При первом разворот разрешен при втором нет. А OSM, на сколько я помню считает их одинаковыми.
похоже, в плагине turnrestrictions.
Поставил плагин, там выбран набор с запрещающими знаками. А в области рисования всё равно предписывающий.
“можно” - это вовсе не должно обозначать “нужно, так как по умолчанию там фигня”
не OSM, а JOSM.
Остальное для визуальных и аудио эффектов!
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Turn_restriction#Road_signs
Точно так. Разворот надо запрещать вторым отношением.
Можно ли указать в роли “via” - “way”?
Есть улица с двойной сплошной, и чтоб не делать на всём ее протяжении кучу рестрикшенов,
сделать “from” начало улицы, “via” кусок вэя с двойной сплошной, “to” продолжение тойже улицы
И “restriction=only_straight_on” только прямо.