Похоже на питерскую адресацию, но у них в addr:street записывается улица, соответствующая первому из двух номеров. Вторая улица записывается в addr2:street
Так что все такие адреса однозначно надо разлеплять.
Похоже на питерскую адресацию, но у них в addr:street записывается улица, соответствующая первому из двух номеров. Вторая улица записывается в addr2:street
Так что все такие адреса однозначно надо разлеплять.
точнее, в addr:street2
Выражу свое мнение, может это и не так:
Мончегорск рисовался по спутнику и атласу (там большие уходы от треков). И человек видел номер дома, но точно не знал к какой улице он относится, ну и ставил возможные варианты. Можно попробовать проверять по кадастру. Или справшивать местных.
А нет, извиняюсь, перепутал с Оленегорском. Мончегорск рисовал местный.
Доброго времени суток всем!
Мончегорск рисовал я. По названию улиц - исправления внесу.
На всякий случай - все треки по Мончегорску мои. Проезжал по нескольку раз. Потом ещё проверял.
Gudym
Рисовалось я так понимаю не по Bing`у? По IRS? Уж больно много несоответствий.
to Dmitry Terentiev
Занялся Оленегорском, как выяснилось улицы и треки там не очень хорошо притянуты. Вчера пол города подвинул, сегодня продолжу. В Гаджиево адреса проставил, а то там было много домов с номерами, но без улиц.
Kostik, спасибо. Да в Оленегорске был разброс и шатание. Если, нужно там есть местный с навигатором, он не любитель рисовать, но можно у него попросить обкатать, если нужны дополнительные треки, ну или чего уточнить.
Dmitry Terentiev
Треков хватает, если тока проверить проезжаемость дворовых проездов и правильность организации дорожного движения. Запреты, одностороннее и прочее. Это в принципе по всей области полезно сделать, если есть кому. Многие дороги со спутника кажутся проезжими, а по факту могут быть перекопанными или закрыты бетонными блоками и прочее.
Проблемное место Оленегорске, снимки в бинг не стыкуются между собой и есть приличное смещение что видно по IRS.
Поправил как мог, но неплохо бы проверить кому нибудь.
Действительно проблемное место. Скачал Bing (да простят мне использование кеша), убрал смещение, перепривязал и править стало гораздо приятние.
http://s015.radikal.ru/i333/1104/6b/9e4a40e85f2b.jpg
Смотрел только ± 300 метров от стыка снимков. На севере подправил чуть-чуть, на юге сдвинул много.
В таких случаях помогает держать в JOSM две закладки для каждой стороны склейки. Главное - не забывать переключаться при переходе через границу.
Увидел в валидаторе два города Печенга, посмотрел по яндексу действительно два. Только вот кажется один город, а второй посёлок. И не так как сейчас отмечено, а наоборот. Может кто знает точно?
Да, вы правы. К примеру, http://www.kolamap.ru/topo/map_img/avtodor/autodor.html и многие другие источники подтверждают:
ПГТ Печенга севернее чем жд. станция Печенга. Было не правильно, переделал.
Сегодня обнаружил, что Полярные Зори добросовесно подвинуты по снимкам Bing пользователем mapcr. Грандиозная работа.
Треки проигнорированы.
Лучше сразу откатывай. Я тут в Питере полгода за одним товарищем потом исправлял вручную - сразу не заметил масштабов деятельности.
Пользователю то отписались чтобы дальше так не делал?
Конечно написал. Вопрос кому двигать всё обратно. Как я понял, он в потлаче работает, а в нём такие массовые сдвиги делать неудобно, да и черевато боком. Подожду что ответит.
Досадно, конечно, но зато в городе появился свой мапер - не каждому небольшому городу выпадает такая честь.
Некий ас в Зеленоборске откорректировал транк Е105 по Бингу. Масса народа, не ожидая подвоха, сдвигало подложку по транку. Как следствие город и вся округа разрисована враскосец.
Транк исправил. Приглашаю желающих привести Зеленоборск в порядок.
Поправил Кандалакшу за пользоватем Григорием 36 , спрямил Набережную улицу сильно поломав карту.
Я там у вас намного “по хозяйничал” вчера, поправил атрибуты некоторых населенных пунктов… иначе в поиске на навителовских картах вылазила страна “Russia”… должно поправиться, но лучше проверить дополнительно.