Ставрополь и край (обсуждение)

Серова-Доваторцев - Отлично :slight_smile:

Теперь нужно доработать Кулакова-Ленина-Объездная перекресток. Один из самых навороченых в нашем городе. Недавно на нем сделали ремонт и он сильно изменился. Теперь у Кулакова есть “дельта”.

Считаю что в данном месте нецелесообразно воротить лишние отростки. Перекрёсток вполне типичный, физически выделенных островков нет, повороты одинаковые, вполне хватит Х-образного пересечения веев. Т.е. лучше оставить как есть.

Что-то я смотрю без меня никто Ставрополь не рисует? Там же бинг есть. За неделю ни одной новой правки…

Немного порисовал. Несколько улиц в районе Медучилища. Направление движения по Каменоломской, 8-го марта, Тельмана, Розы Люксембург, Гражданской, Войтика, Ползунова. Разделил ул. Артёма на Артёма, Партизанскую и Черняховского с текущими направлениями движения по ним.

Но есть вопрос. Использую PotLatch2, так смущают большие смещения карты относительно фотоснимка. Не подскажите стоит ли при вязываться к снимку, а то не хочется портить, что уже сделано.

Прочитайте:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Using_Aerial_Imagery

Спасибо, почитал. Исправил все свои косяки, а за одно и чужие, оказалось из Ставрополя через Чапаевку и Северо-Западный район выехать нельзя, везде есть участки односторонних дорог. Теперь можно.

Как то вяло рисуется Ставрополь. Я вижу пока трех активных мапперов ((

Рук не хватает. В ваших силах переломить ситуацию :slight_smile:

Я стараюсь когда время есть. Треков бы кто-нибудь подкинул чтоли )

Причесал недавно бардак статусы веев в Ставрополе и окресностях, “диванно” по панорамам, вот снова разорвали, посмотрите как оно должно быть http://openstreetbugs.schokokeks.org/?zoom=13&lat=45.02671&lon=41.97132&layers=B0

Занимаюсь отрисовкой КМВ, Ставропольского края.
Если есть вопросы какие-либо у других участников касательно отрисовки и правок - буду рад помочь.
Периодически просматриваю ветку.

Опять в Ставрополе статусы “поплыли”, тупиковая примари теперь, больше вот людям делать нечего как каждый месяц статусы херить.

Amigo, пример можно, пожалуйста?

Вот с этой примари надо додумать http://www.openstreetmap.org/#map=17/45.03565/41.97920&layers=N

Похоже тут давно всё заглохло. Также и с картами тишина.

Закончено:
Ставрополь (Без адресации дач). Проверяю на ошибки и пробиваю подъезды с квартирами.
Дёмино.

При появлении новых треков пробиваю Михайловск.

Если говорится о статусе ул. Лермонтова. Статус менял я он соответствует дороге и плану при её строительстве. По планам Лермонтова должна была взять на себя основной транзитный поток и разгрузить Мира. Но перестройка всё похерила. Неизвестно будут расширять дальше или нет.
Менял чтобы при навигации вела по Лермонтова, а не в пробки, по Мира и Ленина где и так всё стоит.
Как правильно вывести по Розе Люксембург на Мира, или по Лермонтова в низ (Слишком узкая и разбита) не знаю. Сам всегда сворачиваю по Зелёному переулку, но там узко и школа.

Так нельзя. Давайте я в Москве с кольцевой дороги (МКАД) статус транка сниму, и повешу его на проезд через рынок, по которому я постоянную пробку объезжаю! Статус дороги должен показывать ее роль в дорожной сети, и от наличия дорожных заторов это не зависит. В конце концов, ночью-то заторов нет, а статус остается.

Да и замкнуть “транзит” надо, обрыв примари некомильфо.

Я ведь написал, что у Лермонтова статус primary, хоть её и не доделали, весь транзит по ней идёт на Астрахань. В месте сужения часть потока уходит по Р. Люксембург. на Мира, другая прямо по Лермонтова тоже на Мира. И как продолжить дальше пока думаю.

Замкнул примари. Попутно возникли вопросы:
Двухстороннее движение.

  1. lanes - Ставится по общему количеству полос, или в одном направлении. У нас по городу есть и оба варианта. Какой правильный?
  2. улица Розы Люксембург имеет 2 полосы в сторону улицы Комсомольской, и одну полосу в обратном направлении. Если есть возможность это обозначить, то как.