Угу. А автомобили, велосипеды и проч. должны передвигаться исключительно в сухую, теплую и ясную погоду, и только по асфальтированным дорожкам.
Но вернемся к нашим баранам и их оптимизации. Я тут обнаружил, что некоторые дороги (0x7 в частности) дублировались в сборках. Нашел из за чего и поборол. Размер файлов карт немного уменьшился. Приятно. Теоретически, в этих местах, должен и роутинг стать более стабильным.
ADD:
Аналогичная фигня выявилась и относительно круговых (roundabout). Только они еще и троились иногда.
Завтра карта будет еще легче.
2asaw.
Это не имеет смысла. Должно быть хотя бы несколько городов, чтобы понять насчет нормальности поиска.
P.S.
Поиск по России в варианте на транслите, все так же не работает.
Ну пусть несколько городов. Только не целиком, а маленькими кусочками. Хочется эталон для отладки индекса. У меня такое подозрение, что чего-то у нас с самой адресной схемой не совсем так.
Возвращаясь к истокам темы osm2mp делает и это. Точнее, заполняет CountryName CityName RegionName. Никто не пробовал с последней версией mkgmap сделать адресный поиск таким путём?
Сделал небольшую правку в стилях TYP-файлов:
Жилые улицы (residential) сделал на пиксель уже - теперь они отличаются от unclassified и плотная населенка меньше склеивается в одну кучу.
Линии рек и ручьев теперь с синими подписями. Надо бы так же сделать и с полигонами остальной воды.
Подписи всех границ теперь темно-красные.
В настройках Mkgmap отдельные линии мостов ограничил самым подробным, 0-м (24-м), слоем. Выше они все-равно превращались в бестолковые кляксы.
На днях подробно посмотрел, как эта карта работает в 276-м приборе. Цвета адекватные и рисуется быстро. Мне понравилось.
Поправил баг с приоритетом отрисовки полигонов рек.
В соседней теме подсмотрел про ограничения и тоже добавил запреты для машин, грузовиков и такси на прокладку маршрута по дорогам с тегом motorcar=no, vehicle=no или motorcar=private. Если имеются еще какие-то другие теги из этой серии - телеграфируйте. Добавлю.
Add:
Сходу нашел еще motor_vehicle=no. Тоже добавил.
add2:
В качестве эксперимента добавил дополнительное отображение дорог с односторонним движением!
Теперь такие линии помечаются стрелками направления движения.
Но появился вопрос. В связи с тем, что это уже 2-й такой случай, хочется все-таки выяснить, есть ли какой-нибудь способ раздачи жесткого приоритета отрисовки для линии? Нужно, чтобы поверх честного роутингового типа рисовалось нечто, призванное его дополнять для более полной идентификации (мост, односторонняя и т.п.).