Mkgmap

единственное что на безсенсорном мне было гораздо удобнее - поставить поинт в текущую точку. и всё.
остальное - или пофиг или гораздо удобнее на сенсорном

Ты руки чаще моешь :wink:

современным гарминам пофиг на чистоту лапок. работали в таком состоянии что в руки было страшновато взять :slight_smile:

К вопросу о тачскринах:
Что вы там говорите, удобнее поиск и все такое? Ага. :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=5QGRpyrVHGg
И это морской прибор!

Один фиг под дождём ничего не видно.

Я наклоняюсь над своим тачскрином, смахиваю всю воду с него и потом тыкаю в него пальцем, всё работает.

Для морского, думаю, надо делать двойное управление. Да и то я думал что он в рубке стоять должен :slight_smile:

Угу. А автомобили, велосипеды и проч. должны передвигаться исключительно в сухую, теплую и ясную погоду, и только по асфальтированным дорожкам. :smiley:

Но вернемся к нашим баранам и их оптимизации. Я тут обнаружил, что некоторые дороги (0x7 в частности) дублировались в сборках. Нашел из за чего и поборол. Размер файлов карт немного уменьшился. Приятно. Теоретически, в этих местах, должен и роутинг стать более стабильным.

ADD:
Аналогичная фигня выявилась и относительно круговых (roundabout). Только они еще и троились иногда. :roll_eyes:
Завтра карта будет еще легче.

А можете собрать какой-нибудь минимальный кусочек Англии (центр Лондона, например) с полностью работающим поиском и выложить исходный .osm-файл?

2asaw.
Это не имеет смысла. Должно быть хотя бы несколько городов, чтобы понять насчет нормальности поиска.
P.S.
Поиск по России в варианте на транслите, все так же не работает.

Можно ли все-таки в варианте на транслите сделать нормальный перевод русских букв ё ю я

Можно. Вот примерный патч:

Вообще, хорошо-бы, конечно, чтобы какой-нибудь специалист по транслитерации кириллицы поправил этот файлик целиком*.

Ну пусть несколько городов. Только не целиком, а маленькими кусочками. Хочется эталон для отладки индекса. У меня такое подозрение, что чего-то у нас с самой адресной схемой не совсем так.

2asaw.
В варианте на транслите по-моему только на букву R ищется

Нашу-то адресную схему они наверняка не поддерживают.
А судя по http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Mkgmap/help/usage, они вообще адресацию вытаскивают из is_in (ключ --location-autofill)

День добрый!
Никак не получается собрать карту с роутингом для gpsmap60cx mkgmap-ом(r1919) из “гислабовской” выгрузки :frowning:
Последний вариант ключей такой:

“C:\Program Files\Java\jre6\bin\java” -Xmx1000m -jar mkgmap.jar --mapname=00400069 --description=“tver_obl” --country-name=Russia --country-abbr=RUS --charset=windows-1251 --code-page=1251 --levels=“0=24, 1=22, 2=20, 3=18” --transparent --draw-priority=40 --lower-case --route --remove-short-arcs --drive-on-right tver-2011-04-21_splitted.osm

Может кто поделиться рабочими параметрами для роутинга или может дело в исходных данных?

Нельзя ли в этом случае перед компиляцией сделать обработку и а основании тегов addr сделать теги is_in?

Изменил уровни

“C:\Program Files\Java\jre6\bin\java” -Xmx1000m -jar mkgmap.jar --mapname=00400069 --description=“tver_obl” --country-name=Russia --country-abbr=RUS --charset=windows-1251 --code-page=1251 --levels=“0=24, 1=23, 2=22, 3=21, 4=20” --draw-priority=40 --lower-case --route --remove-short-arcs --drive-on-right tver-2011-04-21_splitted.osm mapnik2.TYP

и произошло чудо, роутинг заработал даже с применением стиля

Смысла нет, тогда всё будет тормозить почище osm2mp. Это нужно делать на уровне самого mkgmap.

Возвращаясь к истокам темы :slight_smile: osm2mp делает и это. Точнее, заполняет CountryName CityName RegionName. Никто не пробовал с последней версией mkgmap сделать адресный поиск таким путём?

Сейчас при изучении отличий новых релизов заметил в опциях дефолтного стиля добавление: