Доброго времени суток, Товарищи!
Сам из Волжского, по профессии геодезист, и имею большую базу городских планшетов, рисую карту пока по возможности, но без GPS-треков пока, хотелось-бы нарисовать дачные общества в городской части и на о. Зелёном с названиями улиц, но увы не знаю какими тегами пользоваться http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel нарыл вот это, и низнаю на сколько это правильно, кто из Волжского? Давайте пересечёмся и вы мне подробно объясните, отвечайте сюда и на всякий случай в личку…
О спасибки! Отличные ссылки!
ток хотел спросить, какие лучше дороги по СНТ рисовать, так что-бы они были грунтовые, но им можно было дать названия улиц
Отлично! Всем спасибо!
почва для работы есть, осталось ковыряться и ковыряться…
короче я ближайшее время буду заниматься этим по городу Волжскому… как закончу сообщу…
… будут вопросы и предложения пишите в личку.
Мне что-то тоже так кажется. Сейчас эти промежутки между полигонами meadow даже не обозначены как дороги. Думаю, лучше всего будет взять ДЖОСМ, поразрезать эти маленькие полигончики и из их внутренних границ сделать тропинки с тегом highway=path
А внешние границы слепить вместе и повесить этот ваш тег meadow
Ребята! Привет из Питера, в том году я прорисовал более 30 кварталов домов у вас, потому уж разрешите высказаться!
По лугам да, тег там не сенокосный луг точно - раз.
Дороги по полям что я увидел со спутника это - highway=track
И рядом (западнее) в жилом квартале куча highway=living_street, там везде натыкан знак жилая зона? правда? если нет пожалуйста исправте на service+living_street=yes
Это не meadow определенно. Дороги там смешанные, где-то path, где-то track
В этом жилом массиве я живу, и там частично есть только знаки при въезде и частично есть знаки при выезде (жилая зона закончена). Почти все жилые зоны, эти я так отметил, потому что посчитал что так более правильно.
Так все таки как правильно поля размечать. 1 большим полигоном и внутри него догори track и path, или много маленьких полигончиков как сейчас и между ними дороги?
Нет одной правды. Всё зависит от уровня детализации. Нельзя сказать, что дороги на одном большом полигоне поля это ошибка. В то же время если вы ходите высокой детализации вы имеете право сказать, что дорога разрывает поле, поэтому его следует рисовать отдельными полигонами.
Лично мой вам совет - не тратте на это время. Рисуйте точно, но не надо залезать в дебри детализации. На карте полно белых пятен, займитесь ими.
Я не смог найти подтверждения существования хотя бы 5 велодорожек в Волжском.
Поясните пожалуйста что это за фигня? Или у вас вело-губернатор появился? Всё что отмечено как cycleway имеет соответствие ГОСТ и знак 4.5?
Собственно если сие выдумка, прошу заменить highway на соответствующий действительности footway/path/another и впредь не допускайте возникновения фэйков!