Naja, ich habe auf http://ra.osmsurround.org/ nach “Regierungsbezirk Köln” (natürlich ohne die ") in mehreren Varianten gesucht aber nichts gefunden. Zum Nachschauen nehme ich dann eher Potlatch2. Aber das wäre im Prinzip das gleiche in einer anderen Ausprägung. Leider bin ich nicht auf diese Idee gekommen, wahr wohl auch spät.
Liegt wohl daran, dass der ra für seine Volltextsuche eine ältere Version der Daten benutzt. Ich hatte am 11.März aus name=Köln und name:prefix=Regierungsbezirk ein name=“Regierungsbezirk Köln” zusammengepuzzelt, weils die anderen Regbez auch so haben.
@wicking
z.B in der Türkeistatistik sind einige User, die seit 1969 nicht mehr gemappt haben. Die haben gleichzeitig keine Nodes, aber Ways oder Relationen. Scheint als wäre die Tabelle da etwas “verschoben”?
@wicking… darf ich auch noch 2 Wünsche anbringen?
der eine Wunsch wäre Murtensee-Region: bbox=7.0,46.85,7.2,47.0
der andere, gössere Wunsch wäre der Kanton Freiburg: Relation 1019937
Ich werde die Dateien mal auf odbl.de kopieren. Wenn Du mir die Polys schickst, kann ich diese auch dort eintragen. Dann könnten die Dinger ohne Aufwand auch mal aktualisiert werden (vielleicht so einmal im Monat oder nach Bedarfsanmeldung).