Чем же корявая? Мы ее делаем, если что Можно сказать, что первоисточник всей картографии по городу - начали оцифровывать планшеты еще лет 10 назад. Всякие Донгеоинформатики и Геоцентры-Консалтинги - уже вторичная инфа. Правда они ее сами теперь тоже подновляют, так что уже полная неразбериха наступила.
Насчет POI - они у нас довольно давно не обновлялись, банально не хватает рук.
В общем будут вопросы - велкам, город знаю достаточно хорошо, консультации оказать могу. Я сам правлю/рисую по мере свободного времени.
Хм. Извиняюсь за “корявая”, просто обычно гос. базы обновляются не очень оперативно. А так вроде более менее всё ясно. Правда я не нашел кнопочки как в гис.по питеру типа “адрес дома”, ибо указан номер на доме, а по какой улице не разобрать бывает. Ну и части зданий там нет в этой карте, что меня и насторожило на предмет свежести и обновляемости. Или там только жилые? Я не увидел сектора ТЦ (сугубо на угад по форме зданий и парковкам так думаю).
На панели инструментов есть стрелка с вопросом. Всякие ТЦ плодятся как кролики, не поспеваем. На всякий случай даю ссылку на официальный адресный реестр: www.volgainfo.ru Это истина в последней инстанции: если в нем дома нет, а на здании номер нарисован, значит нарисовано неправильно.
Хм, кто готов вообще дома порисовать? Волжский я почти до ума довел, а в самом Волгограде то пустота и это при наличии качественных Bing снимков? Ребята активизируйтесь, я один не нарисую всего, а приехав в Волгоград, хочу видеть карту, а не тупо сетку дорог!
Доброго времени суток, Товарищи!
Сам из Волжского, по профессии геодезист, и имею большую базу городских планшетов, рисую карту пока по возможности, но без GPS-треков пока, хотелось-бы нарисовать дачные общества в городской части и на о. Зелёном с названиями улиц, но увы не знаю какими тегами пользоваться http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel нарыл вот это, и низнаю на сколько это правильно, кто из Волжского? Давайте пересечёмся и вы мне подробно объясните, отвечайте сюда и на всякий случай в личку…
О спасибки! Отличные ссылки!
ток хотел спросить, какие лучше дороги по СНТ рисовать, так что-бы они были грунтовые, но им можно было дать названия улиц
Отлично! Всем спасибо!
почва для работы есть, осталось ковыряться и ковыряться…
короче я ближайшее время буду заниматься этим по городу Волжскому… как закончу сообщу…
… будут вопросы и предложения пишите в личку.
Мне что-то тоже так кажется. Сейчас эти промежутки между полигонами meadow даже не обозначены как дороги. Думаю, лучше всего будет взять ДЖОСМ, поразрезать эти маленькие полигончики и из их внутренних границ сделать тропинки с тегом highway=path
А внешние границы слепить вместе и повесить этот ваш тег meadow