Мне кажется нужно.
Нельзя ли сделать буквы Е и Ё синонимами, как это сделано в выгрузках для Гармина у Леши? Т.е. при поиске “Молодё” и “Молоде” будет выдаваться “Молодёжная”. А также при поиске “Студё” и “Студе” будет выдаваться “Студенческая”.
Кто-то пишет через “Е”, кто-то через “Ё”.
Может я не внимательно смотрел, но что-то мне не попадалась актуальная карта Московской области для PocketGIS, то что нашёл устарело на несколько месяцев
Господа, помогите беспомощному! Собираюсь в дальний путь, хочу взять PocketGis для навигации,
но маршруты надо прокладывать и вести по ним надо через целый ряд регионов, ~3500 км. Если я правильно понимаю, для этого нужна единая карта, включающая все регионы, через которые я собираюсь ехать? Ведь находясь в одной области, я же не могу указать пункт назначения в другой, на другой карте?
Разобраться со скачиванием OSM файлов, с установкой перла и т. п., и самостоятельно сконвертировать мог бы, наверное, в принципе, за какое-то время, но времени нет - два дня до выезда и куча дел. Может кто-то указать быстрый способ решить задачу (типа пошаговые инструкции для чайника, чтоб не рыться в форумах) или просто помочь сконвертировать нужную область? Вообще это технически возможно на нормальной машине (размер файлов, объем озу, процессорное время)? Интересует М5 от Кургана до Москвы + Москва–Питер + Ярославская+Вологодская области.