Карты OSM для PocketGIS

Во всем виноват ПокетГис - это давно известная аксиома :slight_smile:

При использовании в поиске букв Е или Ё выдаются разные результаты. Планируется ли это как-то исправить?
Изначально вопросом задались здесь

Программа ё в е не переводит, то есть исправить это можно только в карте. Технически это не сложно, впорос нужно ли?

Мне кажется нужно.
Нельзя ли сделать буквы Е и Ё синонимами, как это сделано в выгрузках для Гармина у Леши? Т.е. при поиске “Молодё” и “Молоде” будет выдаваться “Молодёжная”. А также при поиске “Студё” и “Студе” будет выдаваться “Студенческая”.
Кто-то пишет через “Е”, кто-то через “Ё”.

Информация к размышлению:
Если в карту заносить оба варианта, то не понадобится менять программу.
При любом запросе найдется один из вариантов.

Это неполучится сделать на уровне карты - дублировать оюъекты не хочется. В программе - надо с Виктором поговорить.

Да, да. В этом году, в отличие от предыдущих, еще тему не поднимали.

Ezhick
Хочу попросить обновить карту Ленинградской области. А то все регионы 10-11 апреля обновились, а ЛО до сих пор аж от 2 марта…

Упс… Странно. Сейчас сделаю.

Информация к размышлению:
В mosobl.osm за 3 апреля всего тегов name 63635, из них с буквой ё 2141, т.е. 3,4%

Ezhick
Карта ЛО опять не обновилась. Помнится ты где-то писал что она отдельным скриптом делается…

Может я не внимательно смотрел, но что-то мне не попадалась актуальная карта Московской области для PocketGIS, то что нашёл устарело на несколько месяцев

Вот тут: http://www.probki77.ru/pgs/77.php

лежит карта Московского региона от 5 мая. Свежей нет в связи с падением сервера, но это никак не несколько месяцев.

У меня все открывается.

у меня тоже

пытаюсь качать по ссылке на указанной вами странице: http://www.probki77.ru/pgs/maps/77/7701sml-1119.zip
причём и из браузера и из менеджера закачек - результат нулевой

А вот тут вы правы - мой косяк, я то решил у вас сама страница не открывается.

Карта здесь, скрипт выдачи сейчас поправлю:
http://www.probki77.ru/pgs/maps/77/7701sml-1118.zip

спасибо, всё работает

Господа, помогите беспомощному! Собираюсь в дальний путь, хочу взять PocketGis для навигации,
но маршруты надо прокладывать и вести по ним надо через целый ряд регионов, ~3500 км. Если я правильно понимаю, для этого нужна единая карта, включающая все регионы, через которые я собираюсь ехать? Ведь находясь в одной области, я же не могу указать пункт назначения в другой, на другой карте?
Разобраться со скачиванием OSM файлов, с установкой перла и т. п., и самостоятельно сконвертировать мог бы, наверное, в принципе, за какое-то время, но времени нет - два дня до выезда и куча дел. Может кто-то указать быстрый способ решить задачу (типа пошаговые инструкции для чайника, чтоб не рыться в форумах) или просто помочь сконвертировать нужную область? Вообще это технически возможно на нормальной машине (размер файлов, объем озу, процессорное время)? Интересует М5 от Кургана до Москвы + Москва–Питер + Ярославская+Вологодская области.