Приведение названий улиц в соответствие соглашению и правка адресов

так и пишут. и на табличках и в оф . документах. улица Северная. или улица московская. иначе с северной будет еще куда не шло, а вот с московской (принадлежащей москве) совсем не понятно.

модераторы это люди своей красотой р умом уступающие лишь богам олимпа

Не надо менять названия общепринятые у местных жителей.

^^^а где нападки моих оппонентов по этому вопросу?? или еще не видели? :open_mouth:

  1. Для флуда есть отдельная тема, ссылка для нее указана в первом посте, здесь только заявки.
  2. Не кормите тролля.

если свобода мысли и слова для вас троллинг, то да.
там тему делали не для флуда, однако старожилы её легко превратили во флудильню своим нежеланием обсуждать проблему . вроде само решится если не вспоминать.

Так что с Северной, я не понял?

Ну сколько выбралось. Потом продолжим, так или иначе весь Краснодарский край на очереди.

+1

А когда человек приезжает в чужой город и у него есть только юр. адрес, как быть с местными названиями? Уж лучше офф. названия, местные и так знают, а вот карта нужна в первую очередь для ориентирования, а не любования местными названиями!

Заливай как есть.

Нижний, Сочи, Орск залиты.

вот и говорит человек что юр. адрес это улица Северная, а не Северная улица

Тогда вопросов нет, просто я так понял что речь о том что Северная и Морская это одно и тоже, только офф. и местное название

Я про вариант улица Северная и Северная улица. Раньше вообще было ул. Северная и никого из приезжих не сбивало

приезжий случайно произнесёт «северная улица» и ему так ннна по почкам, не выпендривайся тут
так что пишите на карте местные названия, берегите туристов

смотря какой приезжий.
ему может другой вопрос зададут. какая северная? мы хрен его знаем где у нас север. а, север там. ну там улица х , улица у, те какую, соколик?
вот в моём городе есть две ценральных улицы- улица морская и проспект строителей. а вот кладр говорит, что есть еще некая улица центральная. хз где она.

Ничо, я недавно узнал, что у нас в Краснодаре есть Площадь Победы. И судя по разведданным, находится она на территории Детской краевой клинической больницы…

сам то я знаю где она, а вот куча волгодонцев - нет. она ж была в красноярской до присоединения

Краснодар залит. Буду продолжать по области.

Сочи давай добьем, Большой Сочи - от Магри до Кр. поляны.