SenatoR, я вот хоть убей не помню, чтобы что-то менял в конфигах.
Попробую на этой неделе разобраться
UPD
Что там ещё должно быть, кстати?
SenatoR, я вот хоть убей не помню, чтобы что-то менял в конфигах.
Попробую на этой неделе разобраться
UPD
Что там ещё должно быть, кстати?
На карте? Мы договорились, по-моему, на максимально легкие карты, на которых нет НИЧЕГО, кроме рек, по которым проложена навигация. Точнее даже самих рек нет, только линии для роутинга. Однако, эту версию карты немножко похаяли В итоге свет увидела текущая “автокарта” (по количеству пои) без адресного поиска и с роутингом по рекам. Я согласен и на такой вариант. То есть карта стостоит из: все то, что есть в автокарте -минус- адресный поиск -минус- навигация по дорогам + навигация по рекам.
Оба варианта приемлемы.
liosha, вижу области с собравшимися картами, здорово! :)) Спасибо огромное!! Но насколько я понял, собрались не все?
У меня есть предложение по разрешению деления по областям: можно собрать квадратами всю Россию и выкладывать 1 карту, а деления на области также выкинуть, чтобы остались чисто реки, отсеченные квадратом, в который вписана граница РФ.
Оно работает!! Ура! Спасибо огромное!!!
Кстати, жд дороги тоже можно убрать, если у нас голая карта, все равно ее будут складывать с универсальной
При попытке выделить карту для заливки в прибор, MapSource виснет наглухо. Карта: Вся Россия (водная) В чем может быть дело?
При этом, если загрузить какую-то одну область - все ок!
Че-то тут все топики мои, 0 ответов…
Тогда можно хотя бы пересобрать Пермский край, раз со всей Россией косяк?
Обновил, но, возможно, были ошибки.
Карта России абсолютно пуста
Не пуста. Роутинг есть, но он невидимый! То есть линий рек нету, зато есть невидимые линии роутинга.
Я начал отрисовывать реку Кереть перед предстоящим походом. После отрисовки думал обратиться к liosh’е, чтобы он обновил водные карты и проверить все отрисованное.
Не успел я дорисовать, как мне пришло письмо:
В основном вопросы к Леше.
Примеры: 1, 2. В первом случае я использовал name + name:en, а во втором нет…
Также у меня вопрос к Леше: будут ли отображатся tourism=viewpoint (так обозначал точки осмотра порога), tourism=camp_site и tourism=picnic_site?
Canabis, что надо - добавим
Конфиги живут тут: http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/osm2mp/polish-mp/ways-roads-waterway.yml
Liosha, можешь на днях сконвертировать карту Карелии? Я посмотрю, что там как отображается.
Canabis, так какие будут предложения по типам и иконкам для
?
Все пихать в 0x2C00?
viewpoint - 0x2C00, либо создать свой тип. Иконку можно “своровать” у мапника (см. mapnik\view_point.p.16.png)
camp_site - 0x2B03
picnic_site - 0x004A отсюда, правда не везде поддерживается…
Все это подходит и для универсальных карт.
Такое лучше не использовать. Надо или выбрать из стандартных, или делать свой (но тогда поиска не будет).
Liosha,
а отображение отрезка линии реки, обозначенной, например, waterway=river + name=Кереть + whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2 можно будет отмечать другим цветом (более светлым)? Учитывая, что вокруг этой линии будет полигон natural=water + water=river. А также хотелось бы отображения названия порога с категорией сложности в формате “Мураш (2)”, но названия или категории может не быть - соответственно “Мураш” или “(2)”. Знаю, что тебе надо цвет в РГБ, но я не знаю других цветов для лаконичного отображения. Где их можно посмотреть?
Также хотелось бы возможности отображения whitewater=put_in, whitewater=egress, whitewater=put_in;egress и whitewater=hazard. Иконки имеются.
Тогда может 0x2A00?
liosha, ну как?
Сегодня вечером запущу
Забыл про пороги, которые без названия и неизвестной классификации. Давайте будем их обозначать просто whitewater=rapid - на точку (0x1С0A) или на линию (цвет нужен?).
Также думаю стоит указывать совместно с whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2 указывать и whitewater=rapid.