А чего Гаджиево сдвинуто на сотню метров к западу?
Там много чего сдвинуто. Не только Гаджиево.
Поиск есть, большое спасибо!
Выложил злополучный трек (теперь он смещен правильно):
http://www.openstreetmap.org/user/Dmitry%20Terentiev/traces/990255
И сдвинул Гаджиево.
Полярный,Оленья губа поправлены
А в чём заключалась правка Оленьей губы? Она уже была выполнена, причем, по хорошему треку и достаточно плавно и точно, а сейчас я наблюдаю там ту-же грубо отрисованную дорогу что и раньше. Выполнен откат и сдвиг всего чохом?
Правка заключалась в сдвиге домов, сейчас дорога проходит опять через дома
Приношу извинения , это происходит только при масштабе 20 м
Стал разбираться с Мончегорском, и наткнулся на двойные улицы в названиях, на вроде: Ленинградская наб./ Котульского ул. или Металлургов пр-т/Ферсмана ул. Это как такое понять теперь?
Элементарно! http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11930 — Приведение названий улиц в соответствие соглашению и правка адресов
Упс. Похоже не понял суть вопроса
Ilis
Я как раз аналогичным и стал заниматься, просто у домов стоят двойные адреса. Дробные номера домов это понятно, а как быть с дробными названиями улиц? Брать за основу первую?
Вот такие теги корректны?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/47986325
Похоже на питерскую адресацию, но у них в addr:street записывается улица, соответствующая первому из двух номеров. Вторая улица записывается в addr2:street
Так что все такие адреса однозначно надо разлеплять.
точнее, в addr:street2
Выражу свое мнение, может это и не так:
Мончегорск рисовался по спутнику и атласу (там большие уходы от треков). И человек видел номер дома, но точно не знал к какой улице он относится, ну и ставил возможные варианты. Можно попробовать проверять по кадастру. Или справшивать местных.
А нет, извиняюсь, перепутал с Оленегорском. Мончегорск рисовал местный.
Доброго времени суток всем!
Мончегорск рисовал я. По названию улиц - исправления внесу.
На всякий случай - все треки по Мончегорску мои. Проезжал по нескольку раз. Потом ещё проверял.
Gudym
Рисовалось я так понимаю не по Bing`у? По IRS? Уж больно много несоответствий.
to Dmitry Terentiev
Занялся Оленегорском, как выяснилось улицы и треки там не очень хорошо притянуты. Вчера пол города подвинул, сегодня продолжу. В Гаджиево адреса проставил, а то там было много домов с номерами, но без улиц.
Kostik, спасибо. Да в Оленегорске был разброс и шатание. Если, нужно там есть местный с навигатором, он не любитель рисовать, но можно у него попросить обкатать, если нужны дополнительные треки, ну или чего уточнить.
Dmitry Terentiev
Треков хватает, если тока проверить проезжаемость дворовых проездов и правильность организации дорожного движения. Запреты, одностороннее и прочее. Это в принципе по всей области полезно сделать, если есть кому. Многие дороги со спутника кажутся проезжими, а по факту могут быть перекопанными или закрыты бетонными блоками и прочее.