По городам, которые тут
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:AMDmi3/Конвертация_названий_улиц
жёлтые, напомню - напишите плиз паре-тройке активных мапперов вашего города/области (см. по http://stat.latlon.org/ru/)).
Прошу Мурманскую область (за исключением Кандалакши, Мурманска и Апатит где это уже сделано).
+Таганрог (может тему надо закрепить на время?)
Таганрог залит.
Kotelnikov:
lzhl:
GaM:
Комментарии по заменам будут или можно заливать?
Натравите бота-улицаправа на Сочи.
Питер:
http://amdmi3.ru/files/piter.txt.html
Хотя надо будет ещё раз пройтись - там не все улицы которые не понятно улица XXX или XXX улица - часть я удалил, часть закомментировал.
2AMDmi3
Острова еще забыли, например о. Канонерский, остров Белый
P.S. И озера наверное тоже, например оз. Долгое
Богатырский пр|Богатырский проспект
Большой Сампсониевский пр.|Большой Сампсониевский проспект
Большой пр. В.О.|Большой проспект В.О.
Ветеранов|проспект Ветеранов
Елизарова пр.|проспект Елизарова
Индустриальный пр.|Индустриальный проспект
Ириновский пр.|Ириновский проспект
Культуры пр.|проспект Культуры
Лиговский пр.|Лиговский проспект
Малый пр. В.О.|Малый проспект В.О.
Новочеркасский пр.|Новочеркасский проспект
Советский пр.|Советский проспект
Солидарности пр.|проспект Солидарности
Среднеохтинский пр.|Среднеохтинский проспект
Старо-Петергофский пр.|Старо-Петергофский проспект
Шафировский пр.|Шафировский проспект
Энтузиастов пр.|проспект Энтузиастов
Заозерная ул.|Заозёрная улица
Савушкина ул.|улица Савушкина
Кстати как правильно с Озеро Долгое? Никогда не слышал, чтобы говорили Долгое озеро.
Острова и водоёмы я вообще не трогаю, пока только улицы. Питер залит.
по Нижнему:
М. Горького улица|улица Горького
Я надеюсь, если поле знака | ничего нет, то остается существующее название?
Если это так, то можно заливать
Щито заливать? Я Нижний пока не трогал.
Горького и Плеханова надо менять руками, так как там есть и улицы, и переулки. Также по КЛАДР 73 километр это не улица, “73” со статусной частью “километр”. И почему “улица Северная”?
Можно лить, никаких ошибок не заметил.
Чего-то в Сочи мало улиц оказалось, в файле только центр, вот весь Сочи http://www.openstreetmap.org/browse/relation/365233
фксд