Валидаторы и сервисы на сервере Рамблера

Странно, мне почему-то казалось, что все что делает роутинг, в любом случае должно разбивать дороги по местам пересечения, как с собой так и с другими дорогами.

Почему бы не иметь корректные исходные данные? И петля не единственная ошибка, которая так обнаруживается.

ЗЫ. Да, тот же osm2mp самопересечения рубит, но получается что при каждой конвертации надо тратить время на то, что можно вылечить раз и навсегда.

Эта ситуация, в отличие от тех же дублирующихся точек, не считывается человеком как неправильная. Нет разумного объяснения, что не так. Поэтому можно сколько угодно в этой теме убеждать всех (десять) читателей в неправильности, но лучше подпилить конвертеры.

Мне кажется такие “разбивательства” может делать редактор перед тем как загрузит все это добро на сервер…
а лучше если сервер после того как это ему прислали сам все проверит, ну или бот какой-нибудь
Вроде довольно просто, хотя может только на первый взгляд…

Чего-то исправленные веи не исчезают в течении уже получаса из списка. Там обновляется само на серваке?
Хотелось бы видеть сколько всего глюкнутых веев в списке где-нибудь в шапке странички…
Редактировать не очень удобно… щелкал на линк, потом на карту, потом “Правка” и по линку в JOSM попадаю.
Нельзя ли приделать рядом с номером вея линк, который бы сразу его в JOSM’e открывал?

Омич, штоле? Там же есть этот линк, с самого начала существования валидатора. :smiley:

Я кого-то заставляю пользоваться и править? Нет. Согласны со мной - вэлкам, нет - нет проблем. Чего спорить-то?

cron не отработал, прогнал ручками обновление, буду смотреть что с кроном

Я думаю, большинство конверторов сами разрывают такие дорогие перед сборкой, именно поэтому “у всех” роутинг работает. ИМХО, такие веи нужно исправлять и впредь не создавать. Кстати JOSM validator на них ругается.

Это дело конвертора порубить или поклеить то, что неудобно навигатору.
Для рутинга и так почти всё обычно рубят по месту разветвлений и других особых точек. Чтоб не бить и кольца?

Зачем исправлять правильные с точки зрения базы веи?
Если их возможность всё-равно остается, то конвертор всё-равно должен уметь их отрабатывать.

Я, вроде как, объяснил зачем с моей точки зрения их следует исправлять. Если вы считаете, что эта точка зрения неверна - не исправляйте. Любой инструмент на то и инструмент, что им можно пользоваться, а можно не пользоваться. Если бы я был однорзначно уверен в том ,что это надо править - я бы сделал бота, а не валидатор.

И второе - “правильные с точки зрения базы” - это нонсенс: а)у базы не может быть точки зрения б)осм-апи не проверяет геометрическую и топологическую валидность объектов, в частности допуская веи из одной точки, веи из двух точек с одинаковыми координатами, веи из нескольких точек в которых часть точек, идущих подряд имеет одинаковые координаты. Про банальные дублирующиеся ноды я уж и не говорю.

Вот как-то так.

А можно поинтересоваться как предлагается бить такой вей? Отделять “круг” от “въезда на круг”? Мне просто на будущее, что бы понять, как не стоит рисовать.

Ага! А если видите такие исправления, то откатывайте назад.

А в чем смысл кроме затевания войны? Полученный в результате исправления вей - он ведь правильный? Тогда зачем его исправлять?

Условие сформулировано:

На входе в заповедник всем желающим выдают инструменты — ружья, вешают плакаты, на которых нарисованы вредные, по мнение раздающих, животные — волки.
Те, кто считают, что точка зрения, что они вредные, неверна, могут ружья не брать и волков не убивать. Не больше…

Неправильная аналогия. Убийство волков наносит вред природе и самим волкам. А разделение веев вреда никому не приносит.

Не вопрос, откатывайте. Если у вас есть много лишнего времени бегать и искать такие правки. Валидатор все одно быстрее вас. На этом для себя дискуссию с вами считаю законченой в силу бесперспективности.

Я рву вей посредине круга, на два примерно равных отрезка.

А как это решает озвученную проблему?

Но те, кто раздают ружья, да и многие посетители заповедника, заядлые охотники, ведь считают наоборот.

Для начала — раздувает базу.
Потом — наносит вред веям и их авторам (к примеру моральный, эстетический и т.п).

очень просто - появляется роутинговый нод, соответственно в точке ветвления алгоритм проверит как быстрее - налево или направо.