Картовыходные в Смоленске 21-22 мая

Эх жаль не смогу, попробую диванно помочь))

есть же подложка tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/smgis/{zoom}/{x}/{y}

По подложке все уже нарисовано и надо ехать «на места»?

Ну если учесть, что там несколько очень холмистая местность, то после картовыходных как минимум много всего придётся двигать по трекам.

И вживую собираются совсем другие данные, нежели присутствуют в бинге, официальной подложке или гуглояндексах.

А теперь доступны и материалы с сайта Администрации Смоленска.

Сам буду обязательно. Возможно уговорю поехать супругу и 1-2 студентов-картографов из МИИГАиКа.

А кто автор этой идеи? чем руководствовались при выборе? Я хоть и рядом живу (в Брянске), но тоже не смогу приехать, ибо зачётная неделя, а там и экзы рядом. В общем когда надумаете к нам в Брянск, милости прошу. Транспортное сообщение примерно то же что и в Смоленск.

Кто автор идеи слетать на выходных в Смоленск? Здесь все написано.

Давно эта тема не обновлялась. Есть какие новости по теме? Событие состоится?

Разумеется. Билеты уже пора бы брать :slight_smile: С гостиницами пока непонятно, за эту неделю определюсь и обновлю там всё.

Тверская делегация обещает быть :slight_smile:

Будет ли какая-нибудь предварительная подготовка, типа прорисовки по бингу?

Я уже 4-й месяц этой подготовкой в свободное время занимаюсь. Желающие помочь - могут присоединиться. :slight_smile:

Добавил на вики-страничку в источники информации TMS-сервера карты Смоленска и области.

Уговорили. Я с вами.

Хочу. Приезжать лучше рано по утру или к обеду сойдет? Я из “соседнего” Брянска

Я как раз думаю, на сколько назначить утренний сбор в кафе — 10 или 11 часов. Когда кто приезжает?

Предлагаю тем кто едет из Москвы в пятницу вечером ночным смоленским поездом №603 на плацкарте, садится в 15 вагон - там места много. А обратно на №604 на 22 число в 6 вагон.

Давайте часов в 11, чтобы наверняка успеть тем, кто из Москвы утром на машине поедет. Например, я(+1) и pankdm+1 беру с собой.

UPD: Ехать 5 часов.

Отмечайтесь в вики, чтобы мне было не грустно на список смотреть! :slight_smile:
И хорошо, в 11 — так в 11. Я еду в пятницу, мне без разницы. Непонятно, как быть с москвичами, которые приезжают на поезде в полседьмого.

Выбрал места субботних встреч. В 11 утра собираемся в «Самоваре» на Ленина, 14. Не забудьте предварительно вписаться в гостиницу. Опоздавшие звонят мне, +7 921 583-12-91, либо подтягиваются уже на обед. После картирования обед в «Виктории» в торговом центре на Николаева, 12А. Все ссылки на вики, как обычно.