AMDmi3
April 13, 2011, 12:54am
15
Это будет видно в валидаторе адресов, так что не проблема. Касательно именно регулярной проверки улиц не знаю - чем больше правим, тем больший процент ошибок советует нормализатор. Позже можно будет часть проверок (которая не даёт ошибок) портировать в валидатор адресов, а также сделать просмотр списк свещедобавленных улиц с ошибками.
Done.
Не-а. Для этого надо, наверное, прикрутить КЛАДР, пока такое только руками.
Остальным - я сделал страницу на wiki с запросами, вроде никого не забыл.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:AMDmi3/Конвертация_названий_улиц
Oksion
(Igor)
April 13, 2011, 2:11am
16
Ой, обработайте нас пожалуйста по полной, Тюмень
AMDmi3
April 13, 2011, 2:49am
17
_panic
(Akexander)
April 13, 2011, 4:03am
18
я бы Воронеж с областью дабавил, а то я заколёбся вручную править
vour
April 13, 2011, 6:51am
20
В Таганроге бардак. Поставьте пожалуйста в очередь
В Калининграде и области много где “улица” опущена.
pankdm
April 13, 2011, 7:23am
22
Реквестирую Кемеровскую область.
(Чего-то я там руками менял, но еще много чего осталось)
AMDmi3
April 14, 2011, 1:24am
24
suslikk
(Suslikk)
April 14, 2011, 7:14am
25
Всё верно, большое спасибо AMD3mi3
Орск и Новотроицк можно обработать?
В тегах адреса домов тоже сменятся?
AMDmi3
April 14, 2011, 11:18am
30
http://amdmi3.ru/files/novotroick.txt.html
http://amdmi3.ru/files/orsk.txt.html
Новотроицк, правда, я уже залил, хотя меня смущает что там (и в Орске) много улиц, которые могут быть и “Димитрова улица” и “улица Димитрова”.
Zverik
(Ilya Zverev)
April 14, 2011, 11:20am
31
По Сочи решающий голос должен быть у agsochi.
Это явно в честь болгарина Димитрова, так что улица Димитрова
AMDmi3
April 14, 2011, 11:54am
33
Там их много, правда для всех что я смотрел есть фамилии, но мало ли.
Zverik
(Ilya Zverev)
April 14, 2011, 12:02pm
34
кстати, в Петербурге много исключений: Репищева улица, Бармалеева улица и т.п. В реестре есть полный список.