Ростов-на-Дону, плиз
Это будет видно в валидаторе адресов, так что не проблема. Касательно именно регулярной проверки улиц не знаю - чем больше правим, тем больший процент ошибок советует нормализатор. Позже можно будет часть проверок (которая не даёт ошибок) портировать в валидатор адресов, а также сделать просмотр списк свещедобавленных улиц с ошибками.
Done.
Не-а. Для этого надо, наверное, прикрутить КЛАДР, пока такое только руками.
Остальным - я сделал страницу на wiki с запросами, вроде никого не забыл.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:AMDmi3/Конвертация_названий_улиц
Ой, обработайте нас пожалуйста по полной, Тюмень
я бы Воронеж с областью дабавил, а то я заколёбся вручную править
Ростов-на-Дону +1
В Таганроге бардак. Поставьте пожалуйста в очередь
В Калининграде и области много где “улица” опущена.
Реквестирую Кемеровскую область.
(Чего-то я там руками менял, но еще много чего осталось)
Воронеж правлю +1
Всё верно, большое спасибо AMD3mi3
Воронеж залит.
Реквестирую Краснодар.
Орск и Новотроицк можно обработать?
В тегах адреса домов тоже сменятся?
http://amdmi3.ru/files/novotroick.txt.html
http://amdmi3.ru/files/orsk.txt.html
Новотроицк, правда, я уже залил, хотя меня смущает что там (и в Орске) много улиц, которые могут быть и “Димитрова улица” и “улица Димитрова”.
По Сочи решающий голос должен быть у agsochi.
http://amdmi3.ru/files/novotroick.txt.html
http://amdmi3.ru/files/orsk.txt.htmlНовотроицк, правда, я уже залил, хотя меня смущает что там (и в Орске) много улиц, которые могут быть и “Димитрова улица” и “улица Димитрова”.
Это явно в честь болгарина Димитрова, так что улица Димитрова