Вики-документация

Это похвально.
Только зачем категории переносить в самый верх?
В Википедии Какбе есть стандарт — категории размещать в самом низу статьи после текста.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Оформление_статей

Тут не Википедия, но неплохо бы придерживаться единых стандартов.

вы программировали?? когда-нибудь?
вы пробовали категории править на сотне - другой страниц?
попробуйте. и когда КАГБЭ вас достанет прокручивать страницу до конца, то поймёте.

а категории и так на самой странице в режиме ЧТЕНИЕ внизу

технические метки, поля шаблонов, всякие переменные нужно писать в начале страницы КОДА для облегчения понимания куда, почему и зачем страница работает

Так, на всякий случай … dnikitin вообще-то программист. И кстати активный участник Википедии. И даже ботовладелец. И даже относится к патрулирующим …

Поэтому лучше приводить реальные аргументы в споре. Понятно что все мы хотим сделать проект лучше, но обсуждая что-то лучше оставаться в рамках обсуждения а не переходить на эмоции.

Я уже написал выше и повторю ещё раз: категории страниц указываются в недрах шаблона Template:RU:Place, и указывать их ещё раз вручную НЕ НАДО.

я как раз таки такие категории удалял
а добавил ((Category:Places in -(subarea\region) ))

У меня вопросы к публике:

  1. Ранее в новостях я указывал новости русскоговорящего сообщества и важные новости с английского шаблона (всякие проект недели/месяца не переносил), т.к. сам был подписан как на изменение русского шаблона, так и английского. Но возможно кто-то не читает английские новости вообще. Надо ли переносить все новости из английского шаблона (кроме предназначенных для англоговорящих стран) или продолжать делать как раньше?
  2. Календарь оставим такого же формата - только события в русскоговорящих странах?
  3. Подскажите, пожалуйста, рассылку (можно RSS), где будут основные новости и предстоящие события в СНГ, касающиеся ОСМа.
  1. Да, кроме локальных заморских новостей и разных community updates/project of the *
  2. Да
  3. ШТОСМ

В ШТОСМе я не встречал оповещения о предстоящих событиях загодя, а вот про новости не подумал…

Если ты про бингопати, то первая была спонтанной, а дата проведения второй закрепилась только к её началу. Все события, в которых могут поучаствовать обычные участники, анонсируются заранее. Более серьёзные новости можно ещё таскать из гисы.

Я думаю в календарь добавлять еще всякие общие гео/карто-форумы.

Можно, но только если в них могут участвовать обычные осмеры и с адекватной ценой за вход.

Такой поток информации я не осилю :slight_smile:

Да, там что-то около сорока записей в день, я сам примерно на 170 отстаю :slight_smile:

Правьте не всю страницу, а последнюю секцию.

А для массовых правок есть боты. Самый простой и распространенный фреймворк pywikipedia

Если нужно будет «поправить категории на сотне страниц», то обращайтесь — запущу бота.

правки были для того чтобы картина нарисовалась. пока еще нет точной концепции как они могут быть. значит бот еще рано пускать.

возможно обращусь. если сам не разберусь

Сделал страничку с указанием модерируемых статей.

Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтобы в ячейке таблицы 2 столбец / 3 строка
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Санкт-Петербург/Серии_домов
был нормальный список, а не вставка, обведённая пунктиром, как сейчас.

.

Подумал, что надо ячейку на несколько строк разбить :slight_smile:

Надо было пробелы в начале строк убрать. Поправил.

Спасибо :slight_smile: