Как обозначать? (Part 1)

Спасибо, попробую так.

что то я не видел по ОКАТО в пределах Ижевска СНТ Железячник. Где он находится?

Это пример.

Т.е. всё-таки suburb - ты, кажется, говорил что оно не подходит. А для районов?

Надо ли соединять пешеходные дорожки, к примеру, парка с дорогами? Тротуары обычно не рисуются, но улица сама по себе подразумевает наличие тротуаров…

Если тротуаров в явном виде нет, то надо – для маршрутизации.

Очередной вопрос по садоводческим товариществам. В вики рекомендуется номера участков заносить в lot, чем я решил воспользоваться. Однако довольно быстро мне попалось СНТ, где нумерация не сквозная, а как в НП - по улицам. Т.е. есть улица 1-я, 2-я и т.д., и на каждой из этих улиц есть дома 1, 2, 3 и т.д. Т.е. lot не совсем подходит. Что делать в этой ситуации?

Я делаю, как в городе тогда – addr:housenumber/addr:street. У Леши даже была экспериментальная сборка карт для Garmin, где был поиск по адресам в садоводствах.

Спасибо, но возникает сразу другой вопрос:

Если у СНТ есть адрес, то этот адрес ставить на сторожку; is_in для сторожки делать не СНТ, а МО, в котором находится СНТ; в СНТ адресацию делать как в suburb?

Ну да, на дом логично. Таблички с номерами небось на домах висят. А is_in вообще не нужен – можно по отмеченной границе всегда выяснить где это находится. Насчет адресации, да, всё так же, как в suburb или в city.

Как обозначить пустырь между двумя пятиэтажками на котором растет трава и кусты? Все неухоженное, газоном не обзовешь, и на игровую площадку не похоже.
Видел тут где-то пост с распределением landuse - не могу найти. В вики тоже такого нету.
И как правильно обозначить стандартные мусорные баки?

landuse=meadow natural=scrub
amenity=recycling|waste_disposal

Вот этот пост
leisure=common, обычно

мусорные баки — amenity=waste_disposal

Тут не leisure=common, по ходу дела, по кустам особо не погуляешь :slight_smile:

Не ставьте recycling на обычные мусорные баки! Это только для точек раздельного сбора мусора на переработку.

Я не знаю какие там именно баки - поэтому и предложил оба варианта.

99,99% что не раздельные :slight_smile:
Лучше указывать это.

Чисто статистически - не уверен, что 99,99% :slight_smile: Вообще, последнее время есть тенденция к установке баков/урн для сортированного мусора. Их всё больше и больше… и это не может не радовать :slight_smile:

а толку на заводе по переработке все сваливают в кучу, в германии эти баки ставят так для дисциплины чтоб не расслаблялись :slight_smile:

поиском по форуму не нашел, спрошу
как обозначить более правильно круглосуточную работу?
в вики написано: opening_hours = 24/7
но при таком значении в Навителе не показываются часы работы, как будто их не обозначили вообще
другие варианты типа “Mo-Su 09:00-22:00” в навителе показываются корректно.
Есть идеи, кроме как “Mo-Su 00:00-24:00”, не информативно как то?