Вот и у меня вскипело тоже, глядя на кадастровую базу http://www.rgis.spb.ru/map/
Но сейчас, надеюсь, я до компромиссного варианта добил, когда оно и выглядит пристойно, и букве соответствует. Скоро должно перерендериться уже…
Вооот! Я за то, чтобы милитари обозначать только пункт “1”.
Ибо под красной штриховкой сложно что то разобрать и закрашивать так формально закрепленные за МО земли, которые фактически свободны для посещения я считаю излишне.
А то давайте здание Адмиралтейства, здание Главного Штаба вместе с прилегающей территорией закрасим красной штриховкой. Они то тоже за МО закреплены.
Osmarender как-то странно показывает Неву от Шлиссельбурга до Отрадного. Какой-то полигон наизнанку вывернут или ещё что-то.
Mapnik странно показывает вообще от Шлиссельбурга до Металлостроя.
Я при своём уровне квалификации чинить, честно признаюсь, сам боюсь. А то сделаю ещё хуже…
Т.е. Osmarender ленобласть рисовать уже не моет… Печально, он многое рисовал качественнее, чем Mapnik.
Ну хорошо, а то что Mapnik вместо Невы от Шлиссельбурга до Металлостроя рисует ручеёк, это ок?
Автор альпийского домика для туристов в одном из дворов-колодцев Васильевского острова сделал несколько правок на стыке феврая и марта сего года и больше не появлялся …
К сожалению, примерно в таком же режиме работает Зелёный Кошак. Не дождавшись реакции (см. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=148581#p148581 ), я частично восстановил границу ЛО и РК по gis-lab. Кроме того уточнил границы Кузнечнинского поселения - по результатам консультации с местным землеустроителем. Тогда, месяц назад, one_half_3544 говорил:
Именно так я и старался делать. Но возник вопрос - если граница проходит по железной дороге, а затем по автодороге, и обе эти дороги пересекаются в разных уровнях (путепровод), то справедливо ли их соединять в месте пересечения (например, здесь), ради того, чтобы изобразить границу? Применение такой техники я наблюдал, если не ошибаюсь, в центре СПб - граница по мосту и фарватеру. В таких случаях маршрутизация вряд ли пострадает, но если будет пересечение двух автодорог в разных уровнях - тогда что? Использовать другие приёмы?