Санкт-Петербург и область

Ну, господа мэтры, итог подведём?

  1. Про роли в отношении СПбГУ — переведу на английский.
  2. Про литеры. Есть два варианта:
    2.1 оставляю из плана эвакуации, как сейчас;
    2.2 то, что сейчас, оставляю только в name, а в addr переношу из кадастра; тогда и рендериться будет, как все привыкли, и истина останется где-то рядом :slight_smile: .

Итак, что выбираем между 2.1 и 2.2?

Таких здания впритык друг к другу вагон и новая тележка. Что изменилось то после вашей правки?

Питерцы, плиз, нарисуйте аттракцион как он есть на самом деле.

Там вот такие железяки: http://maps.yandex.ru/-/CBQU6Vkv
Надо просто поменять highway на какой-нибудь man_made (или новый тег придумать).

Надо, чтобы кто-нибудь прокатился на нём с GPS!

Ахахахах, я один раз там был, поезд чуть с рельс не сошёл. Кому в карман GPS сунуть? xDDD

highway=russian_mountain :slight_smile:

http://en.wikipedia.org/wiki/Roller_coaster#Russian_mountain

Я третий раз говорю. Это не здания впритык друг к другу. Не как в исторических районах. Это одно здание. Физически одно. Более того, кадастровое разбиение даже не полностью соответствует его действительной конструкции.

Поэтому я оставил его куски в виде мультиполигонов с общими рёбрами. И взял ещё один мультиполигон, которым их объединил, и прописал ему общие свойства для здания.

Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что на карте не пять математико-механических факультетов стоят рядом, а один. И что есть свойства, которые имеют не куски, а их совокупность. Что мой вариант и отражает. Как и то, что по кадастровой базе это разные корпуса одного дома.

Итак:

  • адреса и кадастровые литеры я вернул,
  • принятые во внутренних документах названия оставил в name,
  • общие свойства и общий адрес поставил общему мультиполигону.

Считаю, что с Матмехом пока закончил.

Моя альма матер :slight_smile: Выглядит сейчас она на карте конечно непривычно. Здание одно и строилось как одно - подтверждаю. Ну ВЦ вынесено еще как-то понять можно, но почему боковые крылья - отдельные литеры - понять сложно.

Вот и у меня вскипело тоже, глядя на кадастровую базу http://www.rgis.spb.ru/map/
Но сейчас, надеюсь, я до компромиссного варианта добил, когда оно и выглядит пристойно, и букве соответствует. Скоро должно перерендериться уже…

Вооот! Я за то, чтобы милитари обозначать только пункт “1”.

Ибо под красной штриховкой сложно что то разобрать и закрашивать так формально закрепленные за МО земли, которые фактически свободны для посещения я считаю излишне.

А то давайте здание Адмиралтейства, здание Главного Штаба вместе с прилегающей территорией закрасим красной штриховкой. Они то тоже за МО закреплены.

И ещё теперь вопрос. Про Неву.

Osmarender как-то странно показывает Неву от Шлиссельбурга до Отрадного. Какой-то полигон наизнанку вывернут или ещё что-то.
Mapnik странно показывает вообще от Шлиссельбурга до Металлостроя.

Я при своём уровне квалификации чинить, честно признаюсь, сам боюсь. А то сделаю ещё хуже…

Ну да, это примерно как всю погранзону броской штриховкой отмечать …

Взял себе пару кварталов севернее метро “Василеостровская”. Пока только контуры по ргис. Зато аккуратно :slight_smile:

Osmarender не поддерживает мультиполигоны с более чем одним outer way, не надо на это ориентироваться.

Т.е. Osmarender ленобласть рисовать уже не моет… Печально, он многое рисовал качественнее, чем Mapnik.
Ну хорошо, а то что Mapnik вместо Невы от Шлиссельбурга до Металлостроя рисует ручеёк, это ок?

12 зум редко перерисовывается, это след прошлой поломки границ. На 13-м и выше уже всё ок.

Судя по тому что это только на некоторых зумах видно - скорей всего кто-то поломал отношение, а потом его починили.

Сам полигон Невы в порядке, он был ещё месяц назад починен. Я делал /dirty для 12 зума, но видимо очередь большая очень.

Fortress, а как RGIS подложить в JOSM? А то по бингу уныло разглядывать границы домов.