Да я уже отошёл от практики «это моя территория, не лезть»
Только аккуратно рисуйте — а то на той же Петроградке я в своё время подзадолбался криво обрисованные в потлатче дома выправлять. Ну и лучше начать с территории севернее Среднего, потому что до неё я едва ли доберусь до конца года.
Математико-механический факультет нарисован, как мультиполигон, состоящий из отдельных корпусов. У корпусов проставлены литеры, но нет полного адреса. Полный адрес проставлен у общего мультиполигона, объединяющего литеры.
Факультет прикладной математики и процессов управления (выше) состоит как будто из отдельных зданий (там бы мультиполигоны тоже пригодились, чтобы не было “двойных” стен, но не случилось, видать).
Оба здания фактически представляют собой неделимые объекты со сквозными коридорами, без внешних и с минимумом конструктивных признаков того, что они состоят из нескольких корпусов.
Матмех сделан в соответствии скорее с опытом и интуицией, ПМПУ — в соответствии с тем, как всё должно быть по кадастру. Кстати, литеры по кадастру, и литеры по факту (которыми пользуются работники и учащиеся СПбГУ) отличаются.
В связи с тем, что карта по кадастру рендерится несколько перегружено, и с тем, что данные расходятся, выношу вопрос на обсуждение.
Моё предложение — задействовать для кадастровых данных не пространство addr:, а что-нибудь другое. При этом не возникнет конфликтов и карта будет выглядеть по-человечески. Хотелось бы узнать мнение сообщества на эту тему.
Литеры «по факту» (т.е. в устном народном творчестве) можно писать в другой тег, например, addr:housename, loc_name или просто name.
Государственным организациям они ничего не скажут, потому что факты все в кадастре.
По поводу мультиполигонов ничего не скажу, остроумно сделано. Очень понравилось вот это отношение и name = к. В (киловольт?) у другого.
2Danidin9
Все эти улицы наоборот надо понизить с primary до secondary.
Принято что в черте города primary это улицы которые идут практические через весь город по нескольким районам.
Тореза и Непокоренных это все-таки внутрирайонные магистрали.
Ну, как минимум то же самое но на английском языке. А вообще, по хорошему, надо продумать что за сущность это отношение представляет - от этого и будет зависеть содержимое.
Про роли в отношении СПбГУ — переведу на английский.
Про литеры. Есть два варианта:
2.1 оставляю из плана эвакуации, как сейчас;
2.2 то, что сейчас, оставляю только в name, а в addr переношу из кадастра; тогда и рендериться будет, как все привыкли, и истина останется где-то рядом .