Как обозначать? (Part 1)

а, ну да
тогда и

amenity=school
school=лицей
name=1

ага?

Так. Давайте вы сами разберётесь и сделаете общие правила, оповестив всех через вики?
Потому что не я изобретал мысль про эти статусные части, и сейчас уже не могу найти источник.
Мне, если честно, всё равно.

Как считаете, какой тег лучше использовать для указания информации вроде “строительство детского сада” и т.п. на landuse=construction? note=, name= или какой-нибудь другой?

Моё мнение здесь, т.к. территория уже отмежевана (а значит, такая и останется после строительства детского сада), нейм поменяется на «Детский сад №…».

ОК, а если это “строительство многоквартирного жилого дома” (дом отмечен отдельно)? Там после окончания строительства на месте стройплощадки будет придомовая территория. Отмечать её отдельно нет смысла.
Честно говоря, не вижу существенной разницы между этими двумя случаями.

Сейчас там стройка. У входа должен висеть паспорт строительства, или как там это называется. на нём сверху написано название. Его и пишите в name. Короче, как metadenisik делает примерно :slight_smile: Ещё и дату окончания и прочее можно добавить. А когда стройка закончится — уже нужно будет перерисовать как есть, и простой заменой тегов часто не обойдётся.

А как обозначить фабричную трубу? Ориентир хороший; в map features не нашел.

man_made = chimney — дымовая труба. Я вроде в несколько мест фичей такое воткнул :slight_smile:

Упс, не фичей, а хавтумэп.

Спасибо.

Где-то на той неделе я спрашивал про именование улиц (1-я, 2-я и т.д.) в садовых товариществах. Зверик мне ответил, что можно в нейм, я для эксперимента воткнул в нейм. А сегодня меня что-то это смутило: ведь получается в населённом пункте (пример - родной Ижевск) из-за такой ерунды будет несколько 1-х, 2-х, и т.д. улиц. Всё бы ничего, но проблема в том, что в городе есть улицы с точно такими же названиями (1-я, 2-я и до 17-й улицы), которые находятся в адресном плане, и где люди живут и предприятия стоят. При поиске через навигатор и т.д. понять, где какая улица не представится возможным, т.к. все они физически в одном муниципальном образовании.

Исходя из этих соображений очередной раз спрашиваю, что делать с этими улицами, и может стоит вообще для них использовать не нейм, а локальный нейм (loc_name) или какой-нибудь другой тег?

metadenisik, addr:suburb=СНТ Железячник

Спасибо, попробую так.

что то я не видел по ОКАТО в пределах Ижевска СНТ Железячник. Где он находится?

Это пример.

Т.е. всё-таки suburb - ты, кажется, говорил что оно не подходит. А для районов?

Надо ли соединять пешеходные дорожки, к примеру, парка с дорогами? Тротуары обычно не рисуются, но улица сама по себе подразумевает наличие тротуаров…

Если тротуаров в явном виде нет, то надо – для маршрутизации.

Очередной вопрос по садоводческим товариществам. В вики рекомендуется номера участков заносить в lot, чем я решил воспользоваться. Однако довольно быстро мне попалось СНТ, где нумерация не сквозная, а как в НП - по улицам. Т.е. есть улица 1-я, 2-я и т.д., и на каждой из этих улиц есть дома 1, 2, 3 и т.д. Т.е. lot не совсем подходит. Что делать в этой ситуации?

Я делаю, как в городе тогда – addr:housenumber/addr:street. У Леши даже была экспериментальная сборка карт для Garmin, где был поиск по адресам в садоводствах.

Спасибо, но возникает сразу другой вопрос:

Если у СНТ есть адрес, то этот адрес ставить на сторожку; is_in для сторожки делать не СНТ, а МО, в котором находится СНТ; в СНТ адресацию делать как в suburb?