Люди, помогите потестировать мои добавления к Utilsplugin2!
Добавлено меню “Выделение”: пошаговое выделение соседних (примыкающих) узлов (Е), примыкающих линий (Shift-E), всех связанных линий (Ctrl-Shift-E), пересекающих линий (I), всех пересекающихся с данными линий (Ctrl-Shift-I).
Спасибо за ответ.
Т.е. в GPX можно перевести Треки и Вайпоинты? Я пользуюсь Ozi на КПК, соотв. точки сохраняются в .wpt.
Не пробовал gpsbabel. Там можно и точки сохраненные в .wpt перевести в .GPX?
При первой загрузке данных с сервера ОСМ у меня в окне слоёв появляются, кроме слоя «Данные» и «ГПС-треки», еще два — «Cycle routes» и «Czech hiking tarils». Это продолжается уже довольно давно от релиза к релизу и стало немного надоедать. Пролазил уже все возможные настройки и не могу найти ничего, чтоб как-то это вычистить.
Как быстро перенести точку (одну!) с одного слоя на другой?
Внезапно обнаружил замечательную возможность у валидатора населённых пунктов (ещё раз большое спасибо Александру Дежину!) - можно подгрузить xml’ку с координатами отсутствующих НП.
Все вместе их перетаскивать как-то неправильно, площадь большая, всё сразу не проверишь.
Поэтому приходится переключаться на слой с точками, делать ctrl-c, возвращаться на основной слой, ctrl-v.
Ничего другого не придумали?
Не понимаю, а чем работа в JOSM быстрее работы в браузере? Я сделал улицу там и там, дом там и там, разницы не заметил.
Объясните, пожалуйста, новичку, может я каких-то секретов не знаю?
Здания можно рисовать прямоугольниками, а не точками, выравнивать их вдоль улиц одной клавишей, точки выравнивать в линию, ставить теги сразу на куче объектов, выделять кучу объектов по сложным запросам (типа “найти точки из выделенных линий, у которых нет тегов”, child selected untagged). Посмотри в меню, там есть разные команды, у которых и горячие клавиши есть. Всего этого в броузере нет.